Клиентам СГ «МСК» предложат каско от «Тинькофф Страхования»

Клиентам страховой группы «МСК», которые захотят продлить полис каско, будет предложена на «эксклюзивных условиях» страховка от компании «Тинькофф Страхование». Об этом сообщил журналистам гендиректор СГ «МСК» Максим Шепелев. 

18:44
Rosinvest.com
Перенаправление в «Тинькофф» связано с тем, что СГ «МСК», принадлежащая Банку Москвы, с января начинает вливаться в компанию «ВТБ Страхование», которой автострахование как бизнес неинтересно.

«Если будут клиенты, которым нравится сервис МСК в части урегулирования убытков, и они захотят продлить договор в текущем режиме, пока мы еще не присоединились, мы предложим продукт каско «Тинькофф Страхования», — сказал Шепелев. 

После завершения интеграции к концу 2016 года бренд «МСК» перестанет существовать, останется только «ВТБ Страхование». После завершения сделки страховщик из группы ВТБ станет отвечать по обязательствам СГ «МСК» перед клиентами, до этого в течение 2016-го МСК будет урегулировать убытки в обычном режиме. 

Гендиректор «ВТБ Страхования» Геннадий Гальперин отметил, что речь не идет о передаче «Тинькофф Страхованию» базы клиентов МСК по автострахованию — клиентам лишь будет предложена возможность купить каско у партнера, так как у ВТБ «заградительные тарифы» на эту услугу. Клиентов ОСАГО в «Тинькофф» перенаправлять не будут. Максим Шепелев указал, что МСК интегрируется в «ВТБ Страхование» с «минимальным объемом» по каско и ОСАГО, договоры в основном сосредоточены в Московском регионе. По словам Гальперина, неэффективные сегменты деятельности МСК будут сворачиваться, сохранится в основном портфель по банкострахованию. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля