СК «РЕСО-Гарантия» откроет филиалы в Севастополе и Симферополе

Совет директоров ОСАО «РЕСО-Гарантия» на заседании 28 апреля принял решение о создании филиалов страховщика в Севастополе и Симферополе, говорится в сообщении страховщика.

17:18
Финмаркет
Заместитель генерального директора «РЕСО-Гарантии» Игорь Иванов сообщил агентству «Интерфакс-АФИ», что в настоящее время идет оформление открытия филиалов, в частности, планируется регистрация изменений в уставе компании в связи с расширением территории, на которой она работает. По его мнению, летом филиалы откроются и смогут проводить операции.

СК «РЕСО-Гарантия» будет ориентироваться на полный спектр услуг. В первую очередь стартуют продажи по имущественным видам страхования, в том числе автокаско. Также «РЕСО-Гарантия» в Крыму планирует продавать полисы обязательного страхования автогражданской ответственности и страхования гражданской ответственности при эксплуатации опасных производственных объектов.

«Наличие двух опорных филиалов в Крыму позволит «РЕСО-Гарантии» достигнуть масштабного охвата на территории Крыма, поскольку компания обладает богатым опытом формирования агентских сетей. Сеть посредников «РЕСО-Гарантии» - вторая по объему после «Росгосстраха» «, - отмечает главный эксперт «Интерфакс-ЦЭА» Анжела Долгополова.

Как сообщалось ранее, в настоящее время в регионе компанией «Гаргаза» продаются полисы «Росгосстраха», который заключил с ней агентское соглашение. О намерении проводить продажи в Крыму заявила компания «МАКС». Все три упомянутых страховщика входят в топ-15 российских страховщиков, а первые две - в топ-5.

Кроме того, сообщили об открытии подразделений в Крыму такие компании, как «Северная казна» и «Арсеналъ».

Как сообщил агентству источник на страховом рынке, близка к принятию подобного решения и компания «РСТК».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля