Страховку пострадавшим от взрыва в троллейбусе в Волгограде выплатит «РЕСО-Гарантия»

Размер выплат составит 2,25 млн рублей за гибель пассажира и в пределах 2 млн рублей за ущерб здоровью.

12:09
ТАСС
Ответственность перевозчика МУП «Метроэлектротранс» - владельца троллейбуса, в котором 30 декабря произошел теракт - застрахована в ОСАО «РЕСО-Гарантия» в рамках закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика» /ОСГОП/, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель гендиректора ОСАО «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов.

По его словам, страховая компания приняла решение произвести выплаты несмотря на то, что риски терроризма не покрываются ОСГОП.

«Учитывая особую социальную значимость и масштаб произошедшего, ОСАО «РЕСО-Гарантия» приняло решение об осуществлении максимально оперативных выплат страхового возмещения пострадавшим и родственникам погибших в результате теракта в рамках закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика», - сказал Иванов.

Размер выплат составит 2 млн 25 тыс. рублей за гибель пассажира и в пределах 2 млн рублей за ущерб здоровью - в зависимости от полученных травм.

Ранее по аналогичному теракту в волгоградском автобусе, который произошел этой осенью, Национальный союз страховщиков ответственности /НССО/ принял консолидированное решение осуществить выплаты всем пострадавшим. Тогда, несмотря на то, что риски терроризма не покрываются ОСГОП, страховые выплаты производила СГ МСК.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля