ЦБ подготовит справку о недобросовестных агростраховщиках, работающих с господдержкой

Банк России совместно с Минсельхозом подготовит по итогам 2013 года справку по всем страховщикам, работающим на рынке агрострахования с господдержкой и не участвующим в формировании компенсационного фонда в полном объеме. 

17:36
ТАСС
Об этом сообщил на «круглом столе» Национального союза агростраховщиков заместитель руководителя службы Банка России по финансовым рынкам /СБРФР/ Игорь Жук.

Он отметил, что СБРФР «всегда будет тщательно смотреть за тем, как формируется компенсационный фонд». «Если страховая компания не участвует в формировании компфонда в полном объеме, то это сигнал. За такой компанией мы будем крайне тщательно смотреть», - сказал Жук.

«По итогам 2013 года Центробанк совместно с Минсельхозом России подготовит справку по всем компаниям, которые так или иначе не сформировали компенсационный фонд. Хотелось бы, чтобы государственные средства, выделяемые на агрострахование с господдержкой, расходовались по назначению. Практика показывает, что чаще всего компании, не формирующие компенсационный фонд, в других местах не отличаются в лучшую сторону», - сказал он. Замруководителя СБРФР заверил, что «это не тема борьбы с маленькими и средними компаниями».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля