«ВТБ страхование» получила «дочек» «Столичной страховой группы»

Под контроль «ВТБ страхования» переходят перестраховочная компания «Москва ре», страховщик жизни «МСК-лайф» и медицинская страховая компания «Солидарность для жизни». Сейчас «ВТБ страхование» установила в компаниях оперативный финансовый контроль и приступает к юридическому оформлению сделки с их нынешним владельцем — «Столичной страховой группой».

08:33
Ведомости
На базе «МСК-лайф» планируется развивать направление страхования жизни и уже в следующем году начать продажи страховых продуктов. По словам гендиректора «ВТБ страхования» Геннадия Гальперина, компания внимательно следит и за развитием рынка медицинского страхования, присутствие на котором считает стратегически важным. Присоединение компании «Солидарность для жизни» станет первым шагом к развитию в этом сегменте. «Мы приобретаем стабильно работающую компанию, которая уверенно входит в десятку крупнейших в сегменте ОМС», — говорит Гальперин.

«Москва ре» после сделки продолжит свое существование как отдельная перестраховочная компания, добавляет Гальперин. После чего «ВТБ страхование» и «Москва ре» будут совместно предоставлять действующим и новым клиентам все виды перестрахования.

«ВТБ страхование» основана в 2000 г., входит в финансовую группу ВТБ. По итогам девяти месяцев 2013 г. сборы «ВТБ страхования» достигли 24,96 млрд руб., что на 32,5% больше, чем по итогам аналогичного периода 2012 г. Чистая прибыль компании по итогам девяти месяцев 2013 г. превысила 4,2 млрд руб. Темп роста прибыли составил более 123% относительно трех кварталов 2012 г.

«Столичная страховая группа» включает страховые бизнесы, ранее принадлежавшие Банку Москвы (до его вхождения в состав группы ВТБ). Все три приобретения «ВТБ страхования» входят в первую сотню крупнейших игроков на рынке.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля