Российский страховщик увеличил свою долю в Белросстрахе до 98,38%

Российская страховая компания РЕСО-Гарантия увеличила свою долю в ЗАО «Белросстрах» до 98,38%, выкупив у предыдущего собственника 34789 акций (31,9% УФ) белорусского страховщика за 9,3 млн. долларов, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи.

06:30
AFN (Агентство финансовых новостей), Минск
Об увеличении доли РЕСО в Белросстрахе было объявлено еще весной текущего года, а в конце июля совет директоров российской компании 7 голосами «за» при 3 «против» и 1 «воздержался» одобрил увеличение доли в белорусском страховщике.

Белросстрах была образована в результате слияния двух страховых компаний Бролли и Альвена. В настоящий момент страховщик имеет лицензию на оказание 29 видов страхования, по величине уставного фонда 2 млн. долларов и собственного капитала 6 млн. долларов является крупнейшей из частных страховых компаний на белорусском рынке.

По уровню чистой прибыли Белросстрах по итогам первого полугодия занял 8 место среди 25 белорусских страховщиков, заработав 14,8 млрд рублей. Страховые взносы по договорам прямого страхования и сострахования составили 149,5 млрд, страховые выплаты – 42,1 млрд.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля