S&P поместило рейтинг СК «Транснефть» из-за продажи в список на пересмотр с возможным понижением

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило рейтинги ЗАО «СК «Транснефть» в список на пересмотр с возможностью понижения, в связи с объявлением конкурса материнской ОАО «АК «Транснефть» о продаже 98,9% страховщика, говорится в сообщении агентства.

17:58
Прайм-Тасс Страхование
В список был помещен рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг контрагента «BBB-», а также рейтинг по национальной шкале «ruAAA».
«Транснефть» 20 августа объявила открытый конкурс по реализации акций своей страховой «дочки» - «СК «Транснефть». Окончание приема заявок состоится 20 сентября.

Основным претендентом на покупку компании является страховая компания СОГАЗ, сказали агентству «Прайму» несколько источников на страховом рынке. Интерес к участию в конкурсе подтвердил и представитель СОГАЗа.

Агентство S&P сохранило рейтинг страховщика, несмотря на объявление о продаже, учитывая прочные деловые связи с материнской компанией и тот факт, что все корпоративные риски «Транснефти» застрахованы в «СК «Транснефть».

СК «Транснефть» основана в 1996 году, обеспечивает страховой защитой предприятия и сотрудников «Транснефти», а в последние годы активно работает с предприятиями других секторов экономики и частными лицами. По итогам 2012 года компания по объему сборов замыкала двадцатку лидеров российских страховщиков с премией в 8,34 миллиарда рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля