Крупнейшая финансовая группа Нидерландов ING продала страховой бизнес в Южной Корее

Крупнейшая финансовая группа Нидерландов ING Groep NV достигла соглашения о продаже ING Life Korea, подразделения по страхованию жизни в Южной Корее. Подразделение продано сеульскому инвестфонду MBK Partners примерно за 1,24 млрд евро. 

18:06
Финмаркет
По итогам сделки ING зафиксирует в отчетности за третий квартал 2013 года убыток после уплаты налогов в размере около 950 млн евро, говорится в сообщении голландской компании.

ING Life Korea является крупнейшей зарубежной компанией в сфере страхования жизни в Южной Корее, у нее насчитывается порядка 1,3 млн клиентов, более 1 тыс. сотрудников и 6,8 тыс. страховых агентов. В непрямом владении ING останется пакет акций страховщика в размере примерно 10%. 

ING Life Korea продолжит работать под брендом ING, но не дольше чем пять лет, говорится в сообщении. 

Корейские активы являются основной частью азиатского бизнеса по страхованию жизни ING. Банк вынужден проводить широкую реструктуризацию по требованию Европейской комиссии после того, как в 2008 году получил от правительства Нидерландов финансовую помощь для борьбы с кризисом. В частности, ING должна продать не менее половины бизнеса по страхованию жизни в Азии. 

ING месяц назад договорилась о продаже бизнеса по управлению инвестициями в Южной Корее крупнейшему австралийскому инвестбанку Macquarie Group. 

Всего по требованию Еврокомиссии ING продала уже более 25 активов на сумму не менее 20 млрд евро ($26,6 млрд).
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля