Китайская компания приобрела культовую башню Лондона

Зарубежные компании увеличивают свое участие на рынке коммерческой недвижимости столицы Великобритании. В прошлом месяце крупная страховая компания из Китая Ping An приобрела здание, которое называют «Inside-Out» («дом наизнанку»). Небоскреб входит в топ-лист архитектурного Лондона и расположен в бизнес районе Лондон-сити. 

13:28
1RRE.ru
Стоимость сделки оценена в £260 миллионов ($385 миллионов). Компания Ping An приобрела башню у Commerz Real AG. «Дом наизнанку» был разработан известным британским архитектором итальянского происхождения Ричардом Роджерсом. Здание было открыто в 1986 году. Башня Inside-Out имеет модернистский, индустриальный внешний вид с встроенными металлическими трубами и лифтами. Предыдущий собственник приобрел небоскреб в 2005 году за £231 миллион. Кроме того, организация Lloyd's арендовала здание до 2031 года.

Данная покупка свидетельствует о серьезном внедрении на рынок коммерческой недвижимости Туманного Альбиона инвесторов из Поднебесной. К тому же, в прошлом месяце Dalian Wanda Group объявила о своих намерениях приобрести отель за £700 миллионов и проект жилой башни в Лондоне.

В текущем году китайские компании намерены инвестировать в заграничную недвижимость $5 миллиардов, утверждают эксперты Jones Lang LaSalle. Лондон является одним из тех мировых рынков, который всегда будет в приоритете у инвесторов.

По материалам: Jones Lang LaSalle worldpropertychannel.com.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля