Животноводам выделят средства на страхование

Аграрии получат дополнительные средства на страхование агробизнеса из бюджета: 1 миллиард рублей - животноводы, 5 миллиардов - растениеводы. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте правительства. 

12:20
Agro.ru
Субсидии из федерального бюджета пойдут на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства. 

В документе прописаны объемы финансирования по регионам. При распределении агросубсидии учитывались валовые показатели по продукции растениеводства, а также показатели по поголовью животных и птицы. Они были сформированы на основании отчетности Росстата за 2011 год. А показатели по среднему размеру страхового тарифа - на основании ведомственной отчетности Минсельхоза России и информации субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 января 2012 года. Эффективность использования субсидий оценивается ежегодно Минсельхозом России и зависит от доли застрахованных площадей посевов и поголовья сельскохозяйственных животных в регионе. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля