Региону выделят 90 миллионов на страховые премии сельхозпроизводителям

Около 91 миллиона рублей будет выделено Пензенской области из федерального бюджета в качестве субсидии на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства. 

08:19
Вести.Ru
Согласно распоряжению правительства РФ, на выплаты пензенским растениеводам предусмотрено 74 миллиона 175,3 тысяч рублей, животноводам — 16 миллионов 840,4 тысяч рублей. «Всего на указанные цели в бюджете Российской Федерации в 2013 году заложено в области растениеводства — 5 миллиардов рублей, в области животноводства — 1 миллард рублей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при подготовке данного распоряжения учитывало эффективность использования субсидий: ежегодно оценивается доля застрахованных площадей посевов сельскохозяйственной культуры в общей площади данной культуры и доля застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных в общем поголовье по субъекту Российской Федерации.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля