Бизнесмен Тиньков в течение месяца может купить страховую компанию

Предприниматель Олег Тиньков, основной владелец банка «Тинькофф кредитные системы» (ТКС банк), может закрыть сделку по покупке страховой компании в течение месяца, сообщил журналистам предприниматель.

16:35
Финмаркет
«Мы будем покупать страховую компанию. Это будет компания пустая по сути. Мы хотели регистрировать, но поменялась идея. Очень хорошая компания чистая. Мы думали, что не найдем, но нашли хорошую чистую компанию. В течение месяца мы закроем сделку. Она принадлежит одному из больших страховщиков России. Они продают одну из своих компаний», - сказал О.Тиньков.

В январе на своей страничке в Facebook О.Тиньков написал, что ищет «хорошего человека», который «понимает все проблемы и возможности страхового бизнеса в России». «Это будет мой партнер и коллега», - написал О.Тиньков.

Директор по маркетингу, вице-президент ТКС банка Олег Анисимов тогда пояснил агентству «Интерфакс-АФИ», что сейчас банк продает страховые продукты других компаний. «Олег Тиньков думает о том, чтобы заниматься и собственными страховками, поэтому ищет менеджера, который смог бы воплотить задуманное», - сообщил он, добавив, что сроки воплощения идеи зависят от успеха в поиске подходящего менеджера.

В феврале межрайонная инспекция N46 Федеральной налоговой службы (ФНС) по Москве зарегистрировала ООО «Тинькофф онлайн-страхование» и ООО «Тинькофф онлайн-страхование-жизнь», свидетельствует информация базы «СПАРК-Интерфакс». Обе организации зарегистрированы в Москве по тому же адресу, что и ТКС банк. Генеральным директором и владельцем двух этих ООО является Вадим Стасовский, возглавляющий ООО «Тинькофф-инвест».

ТКС банк в настоящее время специализируется на кредитовании через пластиковые карты, модель бизнеса состоит в предложении кредитных карт преимущественно через дистанционные каналы. По итогам 2012 года банк занимает 72-е место по размеру активов и 25-е место по портфелю кредитов физлицам в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА». По данным Frank Research, банк занимает 4-е место в РФ по портфелю задолженности по кредитным картам.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля