Аграриям обещаны «страховые кредиты» с пониженной ставкой

Сегодня на заседании Комитета по аграрным вопросам депутаты облдумы обсуждали состояние сельскохозяйственного страхования в Саратовской области. 

07:47
СаратовБизнесКонсалтинг
По словам министра сельского хозяйства области Ивана Бабошкина, застраховано 26,6% (+3%) посевных площадей по 512-ти договорам, которые представлены в министерство для субсидирования. В регионе работали 14 страховых компаний, наиболее активно - 3 из них (на их долю приходится более 60% застрахованных площадей). 

В агростраховании участвовали 36 районов, на 3 больше, чем в 2011-ом. 20 районов снизили число застрахованных площадей, Самойловский район - не страховался совсем. Бабошкин сообщил, что по страховым случаям было выплачено 78,3 млн.

По словам чиновника, причинами не страховать посевные площади фермеры называют закредитованность и дорогое страховое вознаграждение. 
Он отметил, что министерство региона направило в минсельхоз РФ предложения, которые позволят простимулировать аграриев страховаться путем выдачи кредитов с пониженной ставкой, и добавил, что в этом году вводится новшество - страхование животных. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля