Отзывы о страховой компании «Альянс»

Задержка выплаты

18 августа, у меня произошло ДТП, в результате которого мой автомобиль получил повреждение правой стороны. О ДТП я сразу сообщил в СК Альянс и мне присвоили номер дела 162589-01АД/13. Через некоторое время, ко мне приехал аварийный комиссар, который произвел осмотр автомобиля и собрал все необходимые документы. В связи с тем, что машина эксплуатируется ежедневно, а у знакомого чинили машину по направлению 3 месяца, я выбрал выплату наличными. Со слов эксперта, я выполнил все необходимое и мог приступать к ремонту. Примерно через две недели я решил позвонить в страховую и узнать ход рассмотрения дела, на что мне сказали, что документы в компанию еще не поступили, что уже довольно странно. Прождав еще неделю (10-12 сентября) я позвонил в страховую снова и мне сообщили, что документы поступили 9 сентября и на мой вопрос, сколько мне ждать, назвали крайней датой урегулирования убытка 23 сентября. По мере возможности я стал заказывать запчасти в магазине. А дальше началось самое странное: где-то 18 числа мне позвонили из страховой и сказали, что так как в ДТП я не виноват, необходимо провести независимую экспертизу в присутствии ответчика. В этот день я был в отъезде, а автомобиль отогнал в автосервис. Сразу после этого звонка ремонт автомобиля был остановлен, хотя к нему, слава Богу, еще не приступали. Данная ситуация повлекла за собой некие проблемы с автосервисом, т.к. отдавая автомобиль, я просил отремонтировать его как можно скорее. По возвращению, я забрал машину из автосервиса, заплатив за стоянку, и начал звонить в страховую для выяснения, когда же будет назначена та самая экспертиза. На что мне сказали, что в течении 3-7 дней со мной свяжутся. Ни через 3 и даже не через 7 дней со мной так ни кто и не связался. Примерно, через две недели (это уже был октябрь и 23 сентября давно прошло), я позвонил в страховую уточнить когда же будет экспертиза, т.к. поврежденный порог уже ржавеет и в сервисе опасаются, что после ремонта он быстро сгниет, на что я услышал странный ответ «результаты экспертизы поступили и сейчас обрабатываются, позвоните через день с утра». Данный ответ меня поверг в шок и от него я чуть не засмеялся в голос. Результаты какой экспертизы??? Когда она была??? Что вообще произошло??? Но тем не менее, я перезвонил в оговоренное время и мне сказали, что дело находится у руководства и что торопить мы его не можем и вам перезвонят. Прошу пояснить, что происходит? Т.к. моей вины в ДТП нет, а виновник еще на месте ДТП сообщил, что у него есть расширенная страховка. С момента ДТП прошло почти два месяца, а я до сих пор езжу на поврежденном автомобиле.

Смс уведомление с номером дела в день обращения. Есть история всех моих звонков. Всегда вежливо общаются. Стараются ответить на все задаваемые вопросы.
Затянутые сроки выплаты
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку из текста отзыва следует, что автор не удовлетворен работой компании.
Уважаемый Вадим Евгеньевич!

Мы сожалеем, что у Вас возникли сложности при взаимодействии с нашей Компанией. Мы стремимся всегда с особым вниманием рассматривать обращения клиентов, чтобы в дальнейшем исключить повторения конфликтных ситуаций.
Настоящим сообщаем, что по заявленному Вами событию проводится дополнительная проверка, о чем в Ваш адрес направлено соответствующее письменное уведомление. О результатах проверки и принятом решении Вам будет сообщено незамедлительно.