Отзывы о страховой компании «МАКС»

Обходите стороной СК МАКС

Не позволяйте обмануть себя в СК МАКС. Автомобиль моей супруги Порше Каен пострадал в результате ДТП, вторым и последним участником ДТП был автовладелец, застраховавший свой автомобиль в СК МАКС. Ущерб нашему автомобилю составляет 400 000 рублей по данным независимой экспертизы от компании, которую мы нанимали лично. Теперь ждем оценки экспертизы оценочной компании «Мэтр», которую нанимала страховая компания МАКС.

Конкретное дело №10 24 004, по нашему делу затягивают сроки исполнения, сотрудники компании не могут вразумительно обосновать? почему они это делают, сотрудники разного уровня дают противоречивые ответы, ответственные лица по страховому случаю находятся, при попытка обращения к ним, постоянно на обеде или не работают в день обращения или в отпуске.

Лист осмотра независимой экспертизы от «Мэтр» с печатью в страховой компании ждали три недели, калькуляцию ущерба не могут сделать более месяца. Совесть у сотрудников компании отсутствует, ее просто нет, на письма в адрес компании не отвечают. Складывается впечатление, что кроме операторов телефонного центра в компании больше никого нет.

Тем не менее, моя настойчивость помогла мне в вопросе выплаты страхового возмещения от ск «Макс». я настойчиво каждый день звонил в офис страховой компании. требовал руководителей отделов связанных с работой с клиентами, с выплатой и урегулированием убытков. Направил с помощью факса несколько писем с требованием объяснить, почему задерживается выплата по страховому делу на имя генерального директора компании.

Надо сказать, после прошествия месяца рассмотрения документов и принятия решения на что мне продолжали давать различную информацию операторы телефонного центра на что я их заставляля говорить чем это вызвано и получал в ответ уже другие отговорки, для примера: оператор-Ваше документы проверяются службой безопасности, мой вопрос звучал примерно так почему в течение месяца служба безопасности это не сделала. почему когда принимали документы в страховой компании сказали что все в порядке с документами, к примеру следующая отговорка, расчет ущерба мы вам сделаем через примерно неделю после окончания сроков выплаты по ОСАГО ( на это дается месяц с момента ДТП). Большое внимание хочу уделить тому факту, что оценка ущерба которую провела страховая компания с помощью привлеченной ее компанией независимой экспертизы ( составила в денежном выражение 175 000 рублей) и оценка ущерба которую провели мы потерпевшие с помощью другой независомой экспертизы (408 000 рублей) сделанной оценочной компанией не связанной со страховой компанией сильно отличаются.

В оценке от страховой компании и ее экспертизы по которой произвелась выплата страхового возмещения отсутствовали многие поврежденые детали, норма часы работы сильно занижены, к примеру стоимость нормо-часа составляет 650 рублей для ремонта Порше каен. Абсурд. Я связался с этой компанией призвевшую экспертизу по заданию страховой компании, напрвил им экспертизу произведенную не от страховой компании, получил от них ответ, что наша экспертиза для получеия денег с виновника дтп, а экспертиза которую провели они это для выплаты которую произведет сраховая компания. сдается мне если бы мы сами лично не сделали независмую экспертизу, нам тяжело бы пришлось. Виновник ДТП, абсалютно адекватный, нам производит выплаты по оценки экспертизы компании которую мы привлекали. Он лично присутствовал на осмотре автомобиля который производила данная компания. Мы уведомляли об этом страховую компанию так же. мне не понятно почему страховая компания тратилась на экспертую компанию. тянула время с выплатой, ведь мы им практически сразу с подачей документов о дтп. подали оценку независомой экспертизы.

Затягивание рассмотрения дела, некачественно выполненная экспертиза