Отзывы о страховой компании «МАКС»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

МАКС упорно заставляет ехать на ремонт только на РАМ-Сервис. Подана жалоба в ЦБ РФ.

30.01.2023 года попала в ДТП в г. Пенза, обратилась в АО «МАКС» (Убыток № УП 574622) с заявлением о страховом случае. Страховщик направил мне почтой направление на ремонт ТС на СТОА «Рам-Сервис» (ИП Богданов Р.Р.) без всякого согласования с потерпевшим.
Следует учитывать, что в силу закона, выбор станции технического обслуживания осуществляется потерпевшим и страховщик не вправе ограничивать его в реализации своего законного права.
В случае организации страховщиком восстановительного ремонта повреждённого ТС, между страховщиком, потерпевшим и станцией технического обслуживания должно быть достигнуто соглашение об условиях ремонта (сроки, суммы и т.д.).Однако данное направление на ремонт ТС не соответствовало требованиям закона.
Также стоит отметить, что в данном направление на ремонт ТС страховщиком не указаны ремонтные воздействия к поименованным деталям ТС, т.е. по факту до потерпевшего не была доведена информация об объёме и способе ремонтно-восстановительных работ, что лишает потерпевшего возможности выразить своё согласие или возражение относительно объёма или способа работ. Также в данной ситуации потерпевший лишён возможности проверки объёма выполненной работы специалистами СТОА после завершения работ, т.к. данный объём работ не отражён в направлении на СТОА.
Страховщик в одностороннем порядке, без согласования с потерпевшим определил место и условия проведения ремонта ТС, не представив право выбора СТОА потерпевшему, что по сути является ограничением права.
На основании вышеизложенного, потерпевший реализуя своё законное право на выбор СТОА, обратился с дополнительным заявление к страховщику, в котором просил выдать ему направление на ремонт ТС на другую СТОА (из списка страховщика), однако МАКС от удовлетворения законного требования потерпевшего уклонился.
За уклонение АО «МАКС» от исполнения своих обязательств надлежащим образом (ограничение права выбора СТОА потерпевшим), мною подана жалоба в ЦБ РФ.

1 комментарий
1 комментарий
  • Анатолий-58
    16:55

    Про тесную связь АО «МАКС» с СТОА «Рам-Сервис» (ИП Богданов Р.Р.) в г. Пензе я уже писал руководству АО «МАКС» в Москву, но похоже служба безопасности у страховщика не работает вовсе.
    На данной СТОА работают бывшие эксперты иных страховых компаний, которых выгнали с работы как раз за мутные схемы против страховщиков (их работодателей), но всю эту компашку пригрел у себя на СТОА Ип Богданов и эта станция официальный партнёр АО «МАКС»! Мне кажется должно быть стыдно за такое партнёрство…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля