Отзывы о страховой компании «МАКС»

МАКС не захотел выдать направление на ремонт по ОСАГО, наказали через суд!

Ситуация в общем-то распространённая сейчас. Произошло ДТП, в результате которого моя машина получила повреждения. Я обратилась в Пензенский филиал страховой компании АО «МАКС» с заявлением об осуществлении страхового возмещения путем организации восстановительного ремонта на СТОА (убыток №УП-551524). Сотрудники урегулирования убытков сразу начали делать не довольные лица и склонять меня к подписанию соглашения на мизерную сумму, я конечно же отказалась. В итоге они всё таки кинули мне деньги, больше чем предлагали по соглашению, но всё равно мало.
Не согласившись с позицией страховщика, я обратилась к юристу и тот через суд взыскал с МАКСа не только доплату страхового возмещения, но ещё и штраф, неустойку, моральный вред и все расходы понесённые на юридические и экспертные услуги (дело № 2-417/2023 в Ленинском районном суде).
Мораль: экономия должна быть экономной!!!

• Михаил (гость)

Если Вы посмотрите на сайте Ленинского районного суда г. Пензы судебные дела к МАКС, то увидите много подобных решений. Эта страховая часто не исполняет свои обязательства при урегулировании убытков, от того и судов у них много.
    Как обычно, убытки косячат, а юристы потом разгребают…

• Николай Свердлов

Да, решений по МАКСу и правда много. Я посмотрел на сайте этого суда и судов других районов, похоже страховая эта совсем косячная.
      Меня они тоже с выплатой обманули, я на них очень злой