Отзывы о страховой компании «ППФ страхование жизни»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Страхование жизни

опыт заключения договора

ППФ страхование – легальная схема отъёма денег у населения в бесплатное пользование на долгосрок. В течение срока страхования нужно платить им равные взносы как по кредиту В конце срока страхования возврат суммы, меньшей на 30…40% чем вложенные средства за весь срок.
Может подойти тем, кому уж сильно надо застраховаться. Но программы страхования составлены так, чтобы воспользоваться ими не пришлось, особенно по несчастным случаям и телесным повреждениям. Выплаты в % от страховой суммы – примерно как у всех на рынке, иногда даже меньше.
Есть налоговый вычет по взносам, что возможно пригодится неработающим пенсионерам. В договоре также прописана возможность инвестиционного дохода, размер которого неизвестен заранее и зависит от некоей фактической нормы доходности.
Работают методами сетевого маркетинга 90-х. Не скрывают, что компания со 100% иностранным капиталом и иностранным же собственником.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв не содержит конкретной страховой истории, личного опыта.
3 комментария
3 комментария
  • АСН Администратор
    17:52

    Компания может опубликовать ответ в комментариях к отзыву без регистрации.

  • ООО "ППФ Страхование жизни (гость)
    14:11

    Георгий, здравствуйте!
    ООО «ППФ Страхование жизни» является российским юридическим лицом. Вся деятельность компании осуществляется строго в соответствии с законодательством Российской Федерации и находится под надзором Центрального банка РФ. Все активы компании размещены на территории России.
    В продуктовую линейку компании включены программы накопительного и пенсионного страхования, страхования от несчастных случаев и болезней, ознакомиться с правилами и тарифами по которым можно на официальном сайте компании по ссылке https://www.ppfins...
    Программы накопительного страхования жизни действительно предполагают накопление средств к определенному договором страхования сроку посредством начисления дополнительного инвестиционного дохода в период действия договора страхования.
    Хотелось бы отметить, что страхование жизни и депозит – это не взаимозаменяемые финансовые инструменты, а скорее, взаимодополняемые. Основной целью страхования является защита Застрахованного лица по подключенным в полисе программам.
    В случае с депозитом, вне зависимости от обстоятельств и состояния здоровья Вы получаете только те средства, которые Вам удалось накопить. По договору страхования жизни при наступлении страхового события выплата страховой суммы производится в полном объеме независимо от того, сколько взносов уплачено к этому моменту.
    Обращаем Ваше внимание, что помимо Базовой (накопительной) программы договором страхования жизни предусмотрены Дополнительные программы. Из этого и складывается страховой взнос по договору.
    По договорам добровольного пенсионного страхования жизни, а также по договорам добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет, налогоплательщику может быть предоставлен социальный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации.

    С уважением,
    ООО «ППФ Страхование жизни»

    • Георгий (гость)
      09:39

      Так понимаю, это типовой ответ на невосторженные отзывы. С чего пишете про депозиты, с ними вроде и не сравнивал. Ваши «страховые случаи» несут оттенок околонулевой вероятности, а по дополнительным программам НС и ТП даже если и наступит случай, то выплаты смехотворные. И по итогу получается просто очень дорогое страхование.
      Но в целом, все вышесказанное мной это не претензия к компании, тут все понятно, просто бизнес, просто легкие деньги, ничего личного. Своим отзывом только лишь призываю потенциальных клиентов внимательно читать договор, там вобщем-то все написано русским языком и грамотно предусмотрены почти все лазейки для компании, чтобы по итогу остаться в хорошем плюсе от любого, даже самого болезненного и часто ломающегося клиента.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля