Отзывы о страховой компании «Альянс»

Отказ в выплате

22 апреля 2013 обнаружил во дворе, что мой автомобиль поврежден. Позвонил в страховую и зарегестрировал страховой случай. Вызвал инспекторов ГИБДД, получил справки.
26.04.13 приехал на осмотр автомобиля, оформили дело 7767801АД/13 от 26.04.13, получил направление на ремонт. Через 2 недели позвонила девушка и сказала, что отказ в выплате. На вопрос почему? Сказала, что не знает. Позвонил сам, на почту прислали отказ в котором написано, что проведена независимая экспертиза показывает, что повреждения не совпадают с заявленными.
Прислали заявление на предостовления документов из дела, написал заявление в котором запросил экспертизу, прошло 20 дней тишина. Позвонил снова. Девушка оператор объясняет, что они не предоставляют данный документ, ссылаясь на, то что он внутренний. Странно, если он в моем деле, то я имею права на ознакомления. Спрашиваю, что за компания делала экспертизу, тоже самое это внутренняя информация. После 10 минут споров называет Response Consulting ( http://responsecon...) позвонил туда. Спросил можно сделать экспертизу, говорят нет. Оценщик в отпуске))).
Странно, что компания Альянс обращается в такие сомнительные организации.
При всем этом мне посоветовали написать заявление о пересмотре, что я могу пересматривать, если я не знаю какие повреждения по мнению экспертов не могли быть?

Все делают быстро и приветливо
Не дают ответы на запросы
Администратор: Оценка засчитана. Оценка "3" не является отрицательной.
Уважаемый Дмитрий Яковлевич!

Мы сожалеем, что у Вас возникли сложности при взаимодействии с нашей Компанией. Мы стремимся всегда с особым вниманием рассматривать обращения клиентов, чтобы в дальнейшем исключить повторения конфликтных ситуаций.
В связи с Вашей жалобой наши сотрудники рассмотрели дело повторно. По акту независимой экспертизы заявленные повреждения не соответствуют заявленному событию.

Вот что это означает конкретно:
переднее правое крыло, смежная с ним часть передней правой двери и передняя часть правого порога автомобиля содержат повреждения в виде продольных вмятин (правый порог) и горизонтально ориентированных царапин ЛКП (правое крыло, права дверь) образованных при направлении динамического воздействия справа налево и к задней части кузова автомобиля. Декоративный молдинг передней правой двери сорван с мест крепления. Подобного рода повреждения могли образоваться при проскальзывании автомобиля вдоль вертикально ориентированного следообразующего объекта, имеющего остро выступающие элементы конструкции. При этом автомобиль должен был двигаться по дугообразной траектории в условиях ограниченного пространства. Дугообразный характер царапин ЛКП свидетельствует о том, что скорость движения автомобиля была не велика.
Передняя и задняя правые двери автомобиля содержат линейные царапины характерные для взаимодействия с узким или небольшого сечения следообразующим объектом, имеющим значительно меньшую степень жесткости чем элементы автомобиля,

Таким образом, повреждения автомобиля являются следствием разных событий, носят накопительный характер, и не могли образоваться в результате заявленного события, то есть на припаркованном автомобиле.
Полностью предоставить Вам акт независимой экспертизы мы не можем, так как это не предусмотрено правилами страхования.
Надеемся на понимание изложенной позиции.

С уважением, отдел обращений Альянс
  • Дмитрий Яковлевич

Все написано вами научно и правильно, но по факту я обнаружил машину в таком состоянии утром. Во дворе по которому ездят все подряд, так как через двор объезжают пробки, то в автомобиль могли повредить несколько раз. Я уверен, что компания Альянс пойдет на встречу мне, как к постоянному клиенту Группы Альянс.