БИН Страхование - отзывы

Неправильный расчет выплаты по КАСКО

Я писал уже здесь 09.06.13. Понадеялся на то, что мою просьбу на правильный расчет выплаты удовлетворят.
Однако мне пришел ответ-отписка
«ООО «БИН Страхование» рассмотрев Вашу претензию по убытку 262280, сообщает Вам следующее:
В акте осмотра поврежденного транспортного средства, составленного сотрудником ООО «Экспертиза-Нами» отсутствует какая-либо информация, свидетельствующая о том, что на транспортном средстве установлены ксеноновые фары.
Расчет стоимости восстановительного ремонта транспортного средства произведен с использованием специального программного обеспечения. Номера запасных частей, указываются программой, на основании данных, предоставленных заводом-изготовителем.
На основании вышеуказанного, в настоящее время, у ООО «БИН страхование» отсутствуют правовые оснований для пересмотра суммы страхового возмещения.»

Даже неприятно как то читать, зная о том, что разбита ШТАТНАЯ ФАРА, (я не менял штатную комплектацию и не устанавливал фары сам) при том что специалист ООО «Экспертиза-Нами» заверил меня, (на мое замечание, что у меня ксенон) что проверяют по VIN номеру, чтобы я не переживал.
Данные завода-изготовителя — по моему VIN номеру — у меня стоит КСЕНОН.
Что же, фару я не еще не поменял, теперь надо будет ехать к независимому эксперту, а потом в суд.

Пренебрежение клиентом (за исключением момента передачи денег при заключении договора)
Администратор: Предыдущий отзыв автора https://www.asn-news.ru/rating/7986 (без оценки).

Оценка не засчитана, поскольку проблема разрешилась и автор оставил новый отзыв с положительной оценкой: https://www.asn-news.ru/rating/9173
Уважаемый Глеб.
Мы сожалеем, но, как Вам уже было сказано ранее, у нас нет оснований для пересмотра суммы выплаты. Вы можете написать заявление, в котором предоставите фактические доказательства того, что у Вас в штатной комплектации шли именно ксеноновые фары. Заявление обязательно будет рассмотрено и на основании его будет принято окончательное решение.

С уважением, ООО БИН Страхование.