Отзывы о страховой компании «ППФ страхование жизни»

Не вижу смысла. Расторгаю договор

Моя мама познакомилась в больнице с госпитализированной женщиной, которая была застрахована, и воодушевилась. Взяла телефон агента и попала на навязчивую возрастную барышню, которая навязала не только ей страховку, но и ее дочке и внучке. Сказать могу, что агенты работают на ура.

Так интересно, что в договоре указан процент, но не написано какой на телесные повреждения. У меня с ребёнком была программа солнышко: страхуется ребёнок и его мать. Платим мы уже полтора года по 14.000₽ (раз в пол года). Этой зимой я, неудачно упав, ломаю крестец. Оформляю документы, несу в страховую. Надеюсь на нормальную сумму( общая сумма страховки 280.000, мы на семени перелома отдали уже 45.000 в PPF. По итогу мне начисляют выплату в размере 14.000 рублей за перелом крестца, которые они сразу списывают на оплату страховки(в это время как раз нужно было вносить сумму) и копейки сдачи, которые остались переводят мне на карту.

То есть я была застрахована, но по итогу осталась только с Переломом и -60.000₽ из бюджета. Люди, оно того не стоит. Вкладывате лучше эти деньги в своё здоровье, занимайтесь спортом, правильным питание, ну на крайний случай положите в банк.

Я заявила, что хочу расторгнуть договор, на что агент это в присутствии моего ребёнка сказала: «твоя мама не заботится о твоём здоровье» никакой компетентности. Я мягко говоря была в шоке.
Процесс росторжения выглядит так: вас записывают на встречу с директором, затем они делают какие-то запросы справки, с ними я должна идти в налоговую, затем опят со справкой из налоговой в страховую и уде тогда со мной будет расторгнут договор. Бред конечно. Сегодня пойду советоваться с юристом, ну а потом займусь этой волокитой.

Уважаемая Елена, укажите, пожалуйста, номер договора.

• Георгий (гость)

Финконсультанты этой компании — любой желающий, профильного образования не требуется. На сайте компании кроме заманух для клиентов, такие же разделы для желающих поработать консультантом, структура сетевого маркетинга а-ля девяностые, поэтому финконсультанты это те, кто вчера продавал амвэй и орифлэйм, а сегодня — сложные смешанные финпродукты. Финансовую грамотность этих консультантов никто не проверяет, сами они увязли в этих страховках, искренне веря, что это есть благо. При попытках расторжения очень агрессивны, т.к. видимо какие-то санкции от работодателя.