Отзывы о страховой компании «Чулпан»

Расторгли полис осаго

24.12.2021 мною был заключен полис ОСАГО АО СК «Чулпан» ХХХ №0212674015 на авто ГАЗ 33021 гос номер: Н062ТН62, а 27.12.2021 происходит расторжение в односторонем порядки по причине того что я якобы указал в классификаторе «иностранную спецтехнику», но я указал прочие легковое ТС т.к. нужного соотношения марки/модели и мощности не было. Премия была оплачена в соответствии. Мошенники!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
  • АО СК "Чулпан" (гость)

При проверке транспортного средства по VIN-коду на сайтах: ГИБДД, Автокод, было обнаружено несоответствие марки/модели транспортного средства, а именно:
    Вами выбрано транспортное средство «Другая марка (Иностранная спецтехника). Другая модель», должно быть указано транспортное средство ГАЗ 33021 (в классификаторе данная марка выбирается).
    В соответствии с п.1.15 Правил ОСАГО Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях: выявление ложных и неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. Под данным риском также понимается непосредственный объект страхования.
    В связи с предоставлением недостоверных данных полис был аннулирован, уплаченная страховая премия в полном размере возвращена на банковскую карту, с которой был произведен платеж.

• Алексей (гость)

Добрый День, не уважаемые, мною было выбрано другая марка/модель легковое ТС, нет и не не было «спецтехники» и помимо марки модели должно быть соотношение мощности для ТС ГАЗ 33021 нет мощности двигателя как у меня и это вы прекрасно знаете.

• Александр (гость)

Уплаченная премия не была возвращена, она и не должна возвращаться согласно федеральному закону об осаго, врете до последнего.

• Антон (гость)

Добрый День! Идет судебный процесс, результаты выложу сюда, по истине мошенники!