АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь») - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Страхование жизни

просто отъем денег- не связывайтесь с СК Югория жизнь по страхованию жизни !!!

при открытии банковского вклада в ПАО «Московский кредитный банк» сотрудниками банка — агента было навязано заключение договора страхования жизни«Ю-Накопления. Старт в будущее» со СК Югория жизнь, заключение данного договора страхования было обязательным условием открытия банковского вклада. При заключении договора страхования, сотрудники банка вводят в заблуждение вкладчиков -предоставляя недостоверную информацию о сумме ежегодного страхового взноса и не предоставляя правила Страхования, о которых было прописано в договоре и которые являлись приложением к нему. Сотрудник банка, проинформировал только о гарантированном доходе — в виде %, которые обычно больше, чем % по депозиту в банке и то, что рассторгнуть договор можно будет без потерь, таким образом он намеренно озвучивал ложную информацию и вводил в заблуждение, что очень похоже на прикрытое мошеничество. Обещанные проценты в договоре страхования не указаны, отсутствие выкупных сумм при досрочном расторжении договора нарушает права потребителя. Даже уменьшить сумму страхового взноса не рассторгая договор (такая возможность прописана в правилах страхования)без потерь не получиться — СК каким то чудесным образом удержит с вас практически сумму первоначального взноса не представляя никаких обоснованных расчетов и ответов.
В итоге это просто изъятие денег у вкладчиков через страховую компанию… тк гарантированные проценты составляют 0%… возврат сумм страховых взносов не гарантировано государстов… а учитывая долгосрочный характер договора никто не сможет сказать что будет с этой организацией через 5 лет… рассторгнуть договор невозможно без потерь… в течении 2 первых лет вы просто дарите деньги этой конторе… и даже рассторгая договор на 5 году вам выплатят 60%… Так что призываю быть осторожными и не связываться с подобными страховками как бы красиво вам их не впаривали… вы просто потеряете деньги… и очень внимательно читать договор — а только потом подписывать… подобные документы нельзя подписывать неглядя!!! а в банке все так делается чтобы быстро получить вашу подпись и заморочить голову!!! Неоднократные обращения в СК Югория жизнь ни к чему не привели- одни отписки и заученные фразы в ответ- остерегайтесь и никогда не связывайтесь!!!

3 комментария
3 комментария
  • АСН Администратор
    14:36

    Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

  • Андрей (гость)
    22:19

    Подтверждаю слова данного комментатора.

    В МКБ говорят:
    — Будут ежегодные проценты с договора на страхование жизни (Старт в будущее)
    — Можно будет без проблем уменьшить сумму ежегодных взносов до 25т.
    — Можно будет оформлять налоговый вычет

    Звучит прекрасно, особенно вместе с бонусом на вклад в сам МКБ.
    После заключения договора позвонили из Югории, бегло прошлись по условиям. На вопрос, где можно будет посмотреть начисленные проценты на вклад — сказали в личном кабинете (т.е. это уже обман не со стороны МКБ, а со стороны самой Югории).

    По факту:
    — Только оформление налогового вычета (и то, еще не проверял, т.к. много возиться со сбором документов)

    Хочешь уменьшить сумму взноса — потеряешь приличную сумму денег (у меня 200т положено, сказали потеряю 80т).

    Ну и процентов никаких никто не будет выплачивать, мол надо было договор читать. Так то оно так, но читать довольно объемный договор прямо в банке мало кто будет.

    По факту это одно из худших вложений, лучше уж просто держать деньги на банковском вкладе. Плюс нет уверенности, что мне вернут эти деньги когда истечет пятилетний контракт.

    Мораль:
    1. Не покупайтесь на дополнительные услуги, которые предлагают вам в банке, скорее всего вам многое недоговаривают, либо говорят то, что не соответствует действительности.
    2. Не оформляйте накопительное страхование жизни. Есть куча более прибыльных и надежных альтернатив.

  • Лариса (гость)
    14:04

    Всё верно, проценты не выплачивают!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля