«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ) - отзывы

Отвратительное отношение и волокита ВТБ страхование

В 2018 году мной была куплена квартира в ипотеку и застрахована, как мне тогда показалось, в очень достойной компании ВТБ страхование. В 2021 году мне поставили страшный диагноз-рак, была операция, были найдены метастазы. Почти год я не мог работать. Итогом этого заболевания, мне дали 2 группу инвалидности. Это является страховым случаем
Номер полиса F27077-0063461
Номер заявления о страховом случае 002391/21

Мною были двукратно поданы документы в страховую компанию «ВТБ страхование». В первый раз документы я собирал очень тщательно, собрал документы строго по пунктам из памятки страховой компании. Это заняло практически месяц. Полный пакет документов был получен страховой компанией 18.01.2021. Примерно через 3 недели мне пришел ответ, что решение по моему делу не может быть принято, из-за отсутствия КОПИИ ПАСПОРТА. Я был очень удивлен, так как я очень тщательно собирал все по списку! В письме была преписка-указанные недостающие документы я могу отправить по адресу электронной почты, по адресу в Москве на Чистопрудном бульваре. Мною был отправлен скан паспорта по указанному адресу электронной почты. В последующем я позвонил в колл-центр компании. Где мне сообщили что они не могут распечатать скан паспорта, отправленный мной. Я спросил-у вас есть копия моего паспорта, когда мы заключали договор страхования! Девушка мне ответила,-да, он у нас есть, но он хранится в архиве! Из архива мы его забрать не можем. Так же мне сообщили, что электронные письма они не рассматривают!!! Я должен отправить готовую копию паспорта по почте России. Я отправил копию паспорта по почте. Компания ВТБ страхование получила документы 17.02.2021. 21.02.2020 я позвонил в колл-центр страховой компании, в этот же день мне перезвонили и сообщили-да копия паспорта ими получена. Но документы не рассмотрены. Ожидайте звонка. ответ будет получен в срок до 17.03.2021. В течении месяца я ответ не получил. Я позвонил в кол-центр. Мне сообщили что заявка на обратную связь оформлена-ждите ответ в течении 14 рабочих дней. 22.03.2021. поступил звонок из страховой компании ВТБ. Мне сообщили, что они не могут найти справку из банка ВТБ о состоянии счета. Без этой справки рассмотреть мое дело они не могут, так как это не полный пакет документов. Страховая компания отправила запрос в банк ВТБ, и пока не получила ответ. Когда они получат эту справку из банка ВТБ, тогда они вложат ее в пакет моих документов. И только после этого приступят к рассмотрению дела о страховом случае!
Почему же тогда, в первый раз, когда мне присылали список недостающих документов-в нем был, лишь один пункт- недоставало только копии паспорта! Через месяц оказалось, что нет еще и этой справки…
Данная справка была получена в городе Ижевске в центральном филиале Банка ВТБ на улице Советской. И изначально была вложена при отправке документов в страховую компанию. На это девушка мне сообщила-что ничего нет. Она ее найти не смогла! Вы нам ничего не отправляли!
Я считаю, это полный абсурд! Полное неуважение к людям! Страховая компания придумывает, изощренные методы для затягивания принятия решения и выплат. Это полное безобразие, такого просто быть не может в 21 веке!

• Татьяна (гость)

Это ещё только начало!!! Они будут снова и снова придумывать недостающие документы! У меня тоже пытались начать с недостающих по списку документов, благо у меня была составлена опись на Почте России с визой сотрудника. Тогда они стали придумывать новые выписки из поликлиники и т.д.! ВТБ и ВТБ-страхование в сговоре, это я уже по своей ситуации поняла. Не ждите здесь решения пишите сразу в ЦБ и готовьте иск в суд! По- другому не решается проблема, они сейчас запросят Ваши данные и все, никто и не подумает с Вами связываться и решать этот вопрос!

• ООО "СК ВТБ Страхование"

Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за обратную связь о работе нашей компании.
    Пожалуйста, направьте в личном сообщении: ФИО Страхователя, e-mail и телефон для связи.

С уважением, Команда ВТБ Страхование.
    www.vtbins.ru

• BorisNNN

По адресу Bankclaims@vtbins.ru мною было отправлено письмо с указанием моей фамилии, номера телефона

29.03.2021 пришел ответ из Банка
      Здравствуйте, от Вас получено пустое письмо, без вложений.

Обращение не рассмотрено.

Милакова Елизавета

Главный специалист группы

Регистрации убытков удаленного урегулирования

Отдела сопровождения урегулирования убытков ЕАЦ

• BorisNNN

Все уже было направлено в Страховую компанию! ВСЕ ДОКУМЕНТЫ согласно списка предложенному страховой компанией были высланы! СК вновь придумывает варианты ухода от ответа. Волокита продолжается… Полное отсутствие желания решить мой вопрос.

Уважаемый автор, решен ли Ваш вопрос?

• BorisNNN

История приобрела новые обороты. 13 апреля мне поступило письмо в электронную почту письмо-ответ от 2 апреля, что СК вновь не хватает справки о состоянии счета… хотя я ее повторно отправил им с описью и уведомлением о получении. согласно уведомлению о получении -СК получили ее 25 марта. Так же указали, что они не медлят, не в коем случае! Они отправили в Санкт-Петербург в банк ВТБ письмо-запрос, на получение справки о состоянии ипотечного счета. Пока справка не придет из Санкт-Петербурга, они к сожалению- не могут рассмотреть мое дело! когда она поступит-они в течении опять 30 суток, начнут его рассматривать)
    Сегодня 14.04.2021. позвонила работница-Ксения, и сообщила мне практически то же самое… Мою справку они не получали) хотя на руках у меня есть уведомление о получении данной справки, СК. Им нужна справка из банка! Которую они ждут с 12 марта… и до сих пор она еще не пришла им)
    Очередной круг издевательства, затягивания дела и вранья…

• Татьяна (гость)

Борис, такая же ситуация была- обратитесь обязательно в банк- в моем случае в банке знать не знали, что они должны скинуть информацию по счету! Только после моего обращения они связались со страховой и отправили повторно реквизиты!

• Татьяна (гость)

И кстати в ответе банка ВТБ в ЦБ дату предоставления крайнего документа они указали 12.01.2021, а не 24.02.21, как заявляют на горячей линии СК. Посмотрим, что СК на это ответит))

• Татьяна (гость)

Добрый день! После обращения в ЦБ страховая выплату провела, сейчас проводится проверка по факту недобросовестности ВТБ страхования. В ответе дано разъяснение, как действовать в ситуации, когда страховая бездействует. Прилагаю скриншот ответа ЦБ, может Вам пригодится.

• BorisNNN

я до сих пор ничего получить не могу… ответа и решения моей ситуации пока нет