Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Жизнь»

Был запрос еще 4 года назад

Я смотрю, по МетЛайф очень много отзывов. Очень надеюсь, что это не очередная пирамида с очередным «Метлайфом».
Дело в том, что еще 4 года назад мне предлагали застраховать жизнь и 25 лет платить в взносы, которые мне вернут если со мней произойдет НС или по моему заявлению на пенсии (либо все сразу, либо фиксированными платежами — такая себе прибавка к нищенской пенсии). Представились представителями американской Метлайф, которая работает с 1852 года!..
Я попросил друга в Америке навести справки. Коротко — их Метлайф существует на рынке СК, но никогда не работал в России. Да и не только в ней. Я отказался от услуг, т.к. со мной начали общаться с обмана. Потому не верю и их остальным словам про надежность и стабильность.
У меня вопрос эта АО Метлайф тоже представляется американской «дочкой» и прикрывается их именем? Или американская Метлайф зашла в РФ (учитывая санкции и т.п., очень сомневаюсь)?
Зачем тогда это созвучное с компанией США имя? Оно же также будет созвучно и с местными мошенниками.

• Совкомбанк Жизнь

Добрый день, Виктор! АО «МетЛайф» — это российская страховая компания, входящая в холдинг MetLife.Inc и ведущая свою деятельность на российском рынке страхования с 1994 г. Вплоть до июля 2009 г. компания входила в холдинг AIG,Inc. С июля 2009 по ноябрь 2010 г. в связи с выделением материнской компании ALICO из холдинга AIG,Inc. компания осуществляла свою деятельность под брендом ALICO – страховой компании, представленной в 54 странах мира. История МetLife в России началась с ноября 2010 г., после приобретения компании ALICO холдингом MetLife.Inc. С этого момента наша компания вошла в холдинг MetLife.Inc.
    MetLife — самая крупная компания по страхованию жизни в США и занимает лидирующие позиции более чем на 40 рынках страхования в Европе, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. За все годы своей деятельности наша компания являлась одной из ведущих компаний по страхованию жизни, имеющей наивысший рейтинг финансовой надежности «ААА», который присваивается страховым компаниям с максимальным уровнем кредитоспособности и финансовой устойчивости.

20.01.2020 г. завершилась сделка между MetLife.Inc. и ПАО «Совкомбанк» по приобретению АО «МетЛайф», и компания вошла в группу Совкомбанк.