Отзывы о страховой компании «Сибирский Дом Страхования»

Кошмар

Наконец закончилась моя эпопея с этой страховой компанией. 02.10.2019 я попал в дтп. Виновник не я. 04.10.2020 подал документы на урегулирование страхового случая. Выплату получил 18.12.2019. То есть на 75 день СК просрочила платеж на 55 дней. Сумма выплаты составила 100т. 12.01.2020 написал претензию с требованием выплатить неустойку за просрочку. Как и предполагалось пришел отказ. Написал фин уполномоченному. 24.02.2020 финуп вынес решение выплатить мне за нарушение сроков выплаты 55000 т рублей. Но компания сдс отказалась платить и 02.03.2020г направила исковое заявление в Замоскворецкий суд Москвы о признании незаконным решение фин уполномоченного, так как нарушение ск малозначительно и потребовала снизить сумму до 3 тысяч рублей. То есть ск оставила меня без машины 75 дней и посчитала данное нарушение малозначительным. Финуп отправил мне уведомление о приостановлении решения до решения суда. направил запрос в Замоскворецкий суд Москвы. Пришел ответ о том что с 18.03.2020 изменился порядок оспаривания решений финуп и заявление опять направлено в ск СДС. Написал заявление финуп о возобновлении срока решения, так как исковое заявление направлено обратно в ск, приложил ответ от судьи Замоскворецкого суда города Москвы. На основании этого финуп вынес решение о возобновлении срока решения. 30.07.2020 я получил удостоверение финансового уполномоченного. Несмотря на это ск сдс 14.09.2020 г направила в Хасавюртовский районный суд заявление об изменении решения финуп. Абсурд. 16.10.2020г районный суд города Хасавюрт рассмотрел дело без явивших сторон и пришел к выводу что о передаче данного дела по подсудности мировому судье. Мною же было направлено удостоверение финуп судебным приставам Кемероского РОСП о взыскании с ск сдс суммы неустойки за нарушение срока выплаты. 07.12.2020 данные деньги зачислены на мой лицевой счет. Щас буду подавать иск о взыскании с ск сдс 50% от суммы штрафа, за то что ск отказалась добровольно выполнить решение финуп. Такая норма прописана в законе 123 законе о финуп. Что самое интересное мировой судья еще не вызвал на рассмотрение. По сути получается вместо того чтоб разгрузить суды, финуп наоборот завалил их. В моем случае его рассмотрели Замоскворецкий суд г. Москвы, районный суд г. Хасавюрт, мировой судья еще должен рассмотреть, хотя деньги уже взысканы. И плюс еще мой иск. И если бы не финуп все закончилось бы одним удом. Боритесь за свои права господа.