Отзывы о страховой компании «Allianz»
ДМС

Обман!

Застрахована в Альянсе по ДМС и медицинской помощи за рубежом. В европейской стране получила травму, катаясь на лыжах. Позвонила в страховую, выполнила все инструкции. Мне сообщили, что мой случай страховой, нужно собрать счета, лучше самой не оплачивать, а направить их в страховую. Так и сделала. Мне в ответ выкатили список оригиналов, которые нужно направить в офис, пришлось запрашивать бумажные версии в больнице, мне все прислали, опять пишу в Альянс, они сказали, куда отправить на оплату. Я отправила. На каждую коммуникацию с Альянсом требуемся минимум неделя, чаще месяц. В итоге через полгода после события, мне сообщили, что случай не входит в мою страховку. За это время на счёт были начислены пени, долг был передан в коллекторское агенство, которое начислило ещё и свои услуги. Из 300 евро я получила 500, а Альянс спокойненько отказал в оплате. На мое заявление, что они в день травмы подтвердили, что случай страховой, они не моргая сообщили, что со мной связывался какой-то из партнер, кто именно, они не знают и сообщить не могут и в общем-то им наплевать, случай не страховой и идите сами разбирайтесь… через полгода… А претензию, говорят, отправьте с сайта, опросов у нас нет, на начальство переключить не можем. Идите нахер дорогой застрахованный! Занавес!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Уважаемая Ольга, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Allianz

Уважаемая Ольга, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о негативном опыте взаимодействия с нашей компанией. Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы подробно опишите произошедшую ситуацию, укажите номер телефона, на который Вы звонили, конкретный случай неоплаченного лечения, номер полиса, ФИО Страхователя/Застрахованного по договору. Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru со ссылкой на Ваш отзыв. Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!