«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ) - отзывы

Больше пол года не выплачивают страховую премию по страховому случаю.

Страховой случай произошёл больше года назад. Документы подала в августе 2019. И тишина пока сама не позвонишь. Сначала одного документа не хватало. Подала. Потом другого(причём мне не правильно сказали какой документ нужен, а я его заказала в больнице и месяц ждала когда мне его сделают) И все зря. Выяснилось что нужен другой документ, который я в общем подавала с первым пакетом документов. Но видимо он затерялся. Подала нужный документ. Сказали ждать ответа 10 дней. И снова тишина. А теперь ссылаются на карантин. Зашла на сайт Втб страхования и ввела присвоенный номер убытка. И мне пишут что выплата произведена!!! Но я ничего не получала. Звонила на горячую линию. Там мне снова говорят что карантин, ждите когда отменят, тогда ответим на все ваши вопросы! Это ужас просто! Кошмарное отношение! Это был последний раз когда я связываюсь с этой компанией!

Уважаемая Елена, укажите, пожалуйста, номер полиса.

Программа Лайф плюс 112277-62500180539626

• Елена (гость)

У меня ещё вопрос.Во время заболевания произошло 2 события по которым могла бы быть произведена выплата. Это временная утрата нетрудоспособности и госпитализация. Согласно пункту 14.9 договора мне должны были выплатить по тому событию, по которому сумма будет больше. В моем случае это временная нетрудоспособность. А мне выплатили по госпитализации. Почему?

• ООО "СК ВТБ Страхование"

Добрый день, Елена!

Для решения Вашего вопроса, просьба предоставить дополнительную информацию:

ФИО Страхователя, город обращения, электронную почту, контактный номер телефона.

ООО СК «ВТБ Страхование»
    www.vtbins.ru.
    тел 8–800–100–44–40
    e-mail: info@vtbins.ru

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании и вопрос можно будет считать решенным.

• Елена (гость)

В течение какого времени ждать ответа?

• Елена (гость)

Добрый вечер! Выплату получила. Почему-то деньги были перечислены на счёт в ВТБ, хотя я в заявлении подавала данные карты сбербанка. И о том что деньги были перечислены уже 16 марта, никакого оповещения небыло. Наверное я должна была догадаться. В общем обслуживание оставляет желать лучшего! Деньги за страховку компания списывает быстро. А чтобы с компании получить хоть копейку нужно пройти 7 кругов ада.

Уважаемая Елена, с учетом Вашего дополнительного вопроса, можно ли считать проблему решенной?

Думаю нет.

• Елена (гость)

Уважаемый администратор! Подскажите, пожалуйста, как я могу выяснить почему мне выплатили именно по госпитализации, а не временной нетрудоспособности? Хотелось бы чтобы мне объяснили.

Уважаемая Елена, АСН не имеет отношения ни к одной страховой компании. Мы не зависим от них равно как и они от нас. К сожалению, повлиять на страховщика, чтобы он предоставил Вам ответ, мы не можем. Полагаем, что в случаях, когда есть разногласия между клиентом и страховщиком, имеет смысл подать официальное заявление в компанию, в котором изложить требования предоставить информацию по конкретным вопросам.

• Дмитрий (гость)

Такая же ровно ситуация. Я клиент ВТБ банка с 2013 года. Брал там 2 кредита, нарушений по оплате с моей стороны никогда не было. С одним из кредитов была принудительно втюхана эта дурацкая страховка Лайф +. В итоге наступил страховой случай по госпитализации — заявил и всё — никакого ответа. Очень удобно изворачиваются, что якобы из-за коронивруса специалисты не могут ответить по статусу моего обращения. В апреле также доносил недостающую выписку из амбулаторной карты, было это больше месяца назад. Теперь всё, тишина. Никому не рекомендую связываться с ВТБ банком и ВТБ страхованием. Ужасное отношение к клиентам.