Отзывы о страховой компании «Чулпан»

Страховая нарушает сроки и договор!!!

Попал в дтп, подал документы в страховую Компанию Чулпан 08.04.2020 по полису ххх0114597581
Компания в течение 20 дней не присылала эксперта на осмотр, после чего я сделал независимую экспертизу 28.04.2020, то есть на 20 -вай день.
И тут же уведомил стразовую об этом.
29.04.2020 со мной связывается эксперт страховой компании и требует машину на осмотр, мол приедет через пару дней, НА 23 день хотят провести осмотр, хотя законом даётся 5 дней, полный БЕСПРЕДЕЛ.
Далее прошло ещё 23 дня с момента предоставления независимой, и 43 дня со дня подачи документов и до сих пор страховая не урегулировала ситуацию.
Сегодня 21.05.2020 звоню в страховую дозвонился с 10 раза, и специалист мне говорит, что я не предоставил автомобиль и в связи с этим мне вышлют отказ.
Уже не знаю как разговаривать и быть с этой компанией, обращусь к автоюристам пусть разбираются.
А данную страховую не советую никому.
Так как нарушают сроки, и договор, и закон.
Ставлю минус 2 балла. Беспредел полнейший.

• АО СК "Чулпан" (гость)

В заявлении были предоставлены недостоверные данные, по которым эксперты Компании не смогли найти и связаться с Вами… Отправлены две телеграммы для предоставления т/с на осмотр, где т/с не был предоставлен.

• Илез (гость)

Какие ещё недостоверные данные, вам же предоставили заверенный паспорт, в котором написан адрес прописки по которому вы должны были отправить телеграмму и не отправили.
      Ваш эксперт мне позвонил 28 числа, спустя 20 дней после подачи документов.
      Какого числа вы отправили телеграмму?
      Ничего подобного, телеграмма мне не поступала!
      Даже если так, то я вам предоставил независимую экспертизу, по которой вы должны выплатить! Я диву по данному адресу мне телеграмму не давали!

• Илез (гость)

Только что звонил в вашу компанию. И мне сказали, что мне отказано в связи с не предоставлением автомобиля!
      Несмотря на то что 20 дней вы со мной не связывались!
      И плюс к тому же я отправил вам независимую экспертизу!!!
      Я не знаю как вас назвать после этого!!!
      Вы нарушили все сроки осмотра, и рассмотрения дела и согласно ФЗ об ОСАГО, вам была предоставлена независимая экспертиза!!! Так как вы 20 ДНЕЙ НЕ ОСМАТРИВАЛИ!!!
      Вы там с ума сошли чтоли???? ФЗ об ОСАГО прочитайте, если 5 дней не осмотрели, то я имею право подать независимую!!!
      А я вас ждал целых 20 ДНЕЙ!!!
      Прочитайте закон об осаго, там совсем немного!!!