Отзывы о страховой компании «Надежда»

Необоснованный отказ в ОСАГО

Данный отзыв я написал на другом страховом портале. дублирую на ASN.

История эта произошла ровно год назад, в начале февраля 2019 года. Я находился в поисках СК для оформления полиса ОСАГО.
Я зарегистрирован во Владимире, а проживаю в Москве. Всё жители регионов знают, что получить полис ОСАГО в Москве почти нереально.
В общем, побегав по офисам СК и ничего не оформив, я решил попытать счастья в интернете, оформив электронный полис ОСАГО.
Зашёл на сайт Росгосстрах. Потратил полчаса на ввод данных, сайт крутил-вертел, в полисе отказал и перевел меня на сайт РСА. Сайт РСА тоже крутил-вертел, и назначил компанию по выдаче полиса СК Надежда. Зашёл я на сайт этой СК… Офисов в Москве у неё нет, сама базируется в Красноярске. В общем, какая-то шарашкина контора, но делать нечего, РСА назначил её значит буду оформляться тут. Заношу все данные, сканирую документы, отправляю… Приходит отказ: «данные не совпадают с данными в документах». Я всё перепроверяю, всё верно. Снова отправляю… Тот же ответ: «данные не совпадают», а затем: «Вы дважды сообщили неверные данные, ваш доступ заблокирован»… Я уже в бешенстве, сейчас не помню, позвонил им, или написал. Наверное позвонил, на что получил ответ: если вас что-то не устраивает — жалуетесь в РСА, или обратитесь в суд…
Приехали.
Захожу на сайт РСА, пытаюсь сменить компанию — не даёт, отправляет на сайт Надежды.
Позвонил в РСА, обрисовал ситуацию, они предложили подождать неделю, до следующего понедельника, когда у них база сбросится и, возможно, мне будет назначена другая СК. А мой полис подходил у концу и у меня не было даже 2 дней на ожидание.
В общем, я застраховался в Тинькофф.
А Надежду никому не рекомендую.