НСГ-РОСЭНЕРГО - отзывы

Нарушают закон N 40-ФЗ об ОСАГО. Задерживают выплату.

10.12.2019 были поданы документы на выплату страховой премии по ДТП. Я — потерпевший. Пообещали в течении 20 календарных дней осуществить выплату либо дать направление в сервис для ремонта. 23.12.2019 было заключено соглашение между мной и НСГ-РОСЭНЕРГО об урегулировании страхового случая, то есть о выплате страховой премии. Сотрудники филиала в Ставрополе при подписании соглашения уверили, что выплата премии будет произведена в срок 7 рабочих дней. В Ставропольском крае 28.12.2019 — рабочий день. Из этого следует, что выплата должна была быть произведена до 30.12.2019 включительно. 30.12.2019 в телефонном разговоре сотрудник Ставропольского филиала НСГ-РОСЭНЕРГО сообщил мне о том, что срок выплаты заканчивается 31.12.2019, так как их «головной» офис находится в Барнауле, где 28.12.2019 — выходной. Но и 30.12.2019 выплаты страховой премии не произошло. Связаться по телефону с т. н. «Департаментом по урегулированию убытков» в Барнауле невозможно: из порядка 40 попыток дозвониться, успешной ни одной. Менеджеры колл-центра не имеют возможности соединить с ответственным за выплату подразделением компании, а только советуют звонить на прямой номер (8(385)2723243 — попробуйте дозвониться). Ставропольский филиал НСГ-РОСЭНЕРГО по номеру +7 865 235-22-26 отвечает 1 раз из 30. Сегодня, 09.01.2020 я звонил 58 раз, но безуспешно.
Полис ОСАГО ККК 3012061166.

• Евгений 26

Продолжаю попытки дозвониться в ставропольский филиал. Пока безрезультатно.

• Евгений 26

Дозвонился в ставропольский филиал. Оказывается, мое дело потеряли. Так мне объяснил сотрудник. Через 5 минут после нашего разговора дело «нашлось». Пообещали, что сегодня передадут в бухгалтерию, а бухгалтерия завтра передаст в бухгалтерию в Барнауле, и после этого в течении 7(!)дней, вероятно, поступит выплата. Какие 7 дней, ребята?! Срок выплаты окончился 31.12.2019!!! Росэнерго, дайте комментарии и предпримите действия.

• Евгений 26

Пришёл к выводу, что с этой СК «дружить» тяжело. В общении с сотрудниками нужно очень сильно настаивать. Сегодня деньги пришли. Постараюсь больше не совершать ошибок и внимательно выбирать страховую компанию.
    Отдельное спасибо сотруднику Ставропольского филиала Корманову Роману (во всяком случае, так представился). Человек очень лояльный, терпеливый и ответственный.