Страховая компания МСК – отзывы

мск плохая компания

Номер дела 2981985. Здравствуйте, расскажу свою ситуацию. В сентябре приобрели машину супруге для обучения, она училась в автошколе на момент покупки поэтому ездил я, машина chevrolet spark 2005 года. Состояние у машины было очень хорошее. Застраховались в страховой «Росгосстрах» (но это не имеет значения). Сам по себе я водитель аккуратный и в ДТП никогда не участвовал (стаж 4 года). Спустя 3 месяца после покупки авто мы поехали в Нижний Новгород к родственникам, в тот день мне нужно было с утра заехать по делам в банк и я оставил машину на парковке у торгового центра, а сам на 2 часа отлучился. Когда я вернулся, то обнаружил что моя машина торчит на метр назад от того места где я ее ставил, а когда подошел понял, что в меня въехали. Оказалось, что это была 40-ка летняя курица за рулем шевроле Нива, которая просто тупо завела свою машину на первой передаче и похоже что еще и газу добавила перепутав педаль. Из-за разницы в весе машин и высоте нашей досталось очень сильно, смятый капот, вмятина в бампере, повреждение краски капота, бампера, экрана, сдвинутый радиатор + разбитая левая фара. Не вдаваясь в подробности скажу что сразу обратился в страховую компанию курицы — МСК (в Москве) вежливые операторы все приняли у меня, эксперты зафиксировали и все вроде бы шло хорошо) Но я знал что будет все иначе, поэтому после осмотра страховой сразу поехал на независимую экспертизу где на ремонт мне насчитали 38 тысяч и после этого за свой счет загнал машину ремонтироваться. В итоге прошло 30 дней, я позвонил в МСК и на мой вопрос по поводу денег оператор мне намекнул, что денег вам не выделено и ждите письмо. Письмо не пришло и я запросил его через их сайт, получив его стало ясно, что оно отправлено не на мой адрес (ошибка или нет — не знаю), но в письме было указано, что в выплате мне отказано по причине отсутствия в действиях курицы нарушения пдд и соответственно прямой связи. Я конечно удивился и решил, что больше время терять не буду, сразу готовился к плохому исходу и уже собираю документы для суда, куда скоро обращусь, деньги потраченные на ремонт дарить не намерен страховой. И пусть отложится отпуск на который эти деньги копились и вся ситуация будет на их совести, которой у них я так понимаю просто нет.
Страховая ситуация произошла впервые и оставила у меня вопросы. Зачем вообще страховать машину по ОСАГО — если никто не платит. Почему никто не контролирует страховые компании в подобных вещах и самое главное скоро полис ОСАГО еще и повысят…
P.S. Добавлю, что пару недель назад в друга въехал [moderated] с книгой в руках (у нас и такие за рулем ездят), у друга шкода фабия которой меньше года, ремонта соответственно на 5 тысяч минимум, страховая по ОСАГО выплатила 700 р. Я был бы очень рад, если бы наше государство попросило страховые компании указывать где можно делать ремонт на те деньги, которые они насчитывают к выплате или не насчитывают как в моем случае. Всем удачи, надеюсь мой опыт кому-то будет полезен.

операторы и работа людей в офисе
все попытки компании ничего не платить
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.