Отзывы о страховой компании «ПРОМИНСТРАХ»

Страхование ГОЗ

У нас наступил страховой случай по причине банкротства застройщика ООО «СК „НАВИС“. Ответственность Застройка была застрахована в РИНКО, после перешла Проминстраху.
Пакет документов на получение страховой суммы нами отправлялся в СК Проминстрах в мае 2019, после двух отказов (по причине отсутствия необходимого комплекта документов) подали исковое в районный суд. Далее на нас вышел представитель страховой с мировым соглашением, суть которого мы получаем компенсацию вместо страховой суммы — но право на объект недвижимости остаётся за нами. В итоге мы пошли на эти условия (в т.ч. посмотрев отзывы на этом сайте) что бы не затягивать процесс получения решения по суду (вдруг и в самом деле СК обанкротят). В итого нам перевели согласованную сумму компенсации вместо страхового возмещения. Так-что ставлю 3 из-за того что в „-“ затягивание принятия решения по выплатам, отсутствие обратной связи со специалистами более 0,5года; но в „+“ хоть что-то получили от них спустя столько времени и остались с надеждой на достройку за счет ФОНДа214.