Отзывы о страховой компании «ПРОМИНСТРАХ»

компания готовится к банкротству?

Ровно год ушел на то.что бы получить судебное решение(по делу №2-2778/2019 Гатчинский городской суд) и исполнительный лист ФС 02755**** на выплату страхового возмещения по иску к СК ПРОМИНСТРАХ в связи с наступлением страхового случая по ДДУ.
Наш застройщик (СНВ Северо-Запад)был признан банкротом еще в июне 2018 года. Тогда же СК Проминстрах переняла страховой портфель от компании РИНКО в которой мной(нами- дольщиками) были застрахованы риски(страховой полис №35-4057/011-2015Г). Однако на заявление о выплате страхового возмещения в связи с наступлением страхового случая от ПРОМИНСТРАХ пришел отказ.
В течении года пришлось побегать на судебные заседания (всю беременность), пройти обжалование в апелляционной инстанции, но получив исполнительный лист на руки, так страховой суммы и не дождаться наводит на мысль, что у ПРОМИНСТРАХА ВОВСЕ НЕТ ДЕНЕГ НА СЧЕТАХ И ОНИ ГОТОВЯТСЯ К ПРЕДНАМЕРЕННОМУ БАНКРОТСТВУ, и выводят свои активы зарубеж.
Тем более дольщики, которые отнесли свои ИЛ на исполнение в банки(в которых открыты счета ПРОМИНСТРАХА), сообщают что их листы поставлены в картотеку банка(это Альфа банк и банк ДОМ.РФ) поскольку нет денег на счетах компании. У Приставов на исполнении находятся так же десятки ИП по ПРОМИНСТРАХу.
Таких как я много, и думается что все новости об успешной кампании проминстраха по помощи дольщикам все это PR ничего больше! Если бы были деньги у компании, то давно бы перечислили(пусть даже после вступления решений судов в законную силу).