СТЕРХ - отзывы

Необоснованно задерживают выплату страхового возмещения.

Произошло ДТП, обратился с заявлением и приложенными документами в Краснодарский офис АО СК Стерх, по полису ХХХ 0087633511. Автомобиль осмотрели по направлению страховой компании. в установленные Законом об ОСАГО 20 дней, выплата не поступила, так же не было выслано направление на ремонт, никакие уведомления от страховой компании мне не поступали. Обратился с жалобой в ЦБ РФ на бездействия страховой компании. Считаю что АО СК Стерх нарушает законодательство.

• Николай (гость)

Такая же история. Краснодар. ДТП было 25 июля 2019г. Выплаты нет до сих пор. Пришло письмо от «стерх» мол якобы была выплата 12.09.2019г., но деньги вернулись обратно в банк. Якобы я предоставил не корректные реквизиты. Написал им заявление (с 1 июня 2019г. такой порядок — пишешь заявление с требованием оплатить и если в 30 дневный срок не ответят тогда обращаешься к финансовому омбудсмену). Письмо ими получено 07.10.2019г. Жду 30 дней потом буду писать финансовому омбудсмену. В ЦБ обращался 23.09.2019г. Пришёл ответ что из Москвы передали жалобу в Ростов (там у цб представительство по ЮФО) и тишина. Буду писать здесь о ходе дальнейших событий. На звонки на горячую линию и сообщения в личном кабинете и на эл.почту — не тратьте время, толку ноль.

• Алена (гость)

То что они якобы перечисляют, а им обратно возвращаются это что-то с чем-то! Потому что мне прислали платежное поручение от 13.08.2019, прождав неделю денег я с этим поручением поехала в свой ВТБ и мне сказали реквизиты указаны верно и им такой платеж не поступал в принципе! И омбудсмену они дали платежное поручение, только это все не правда! То есть омбудсмен даже не проверяет нормально! Я хотела повторно ещё одно направить заявление на рассмотрение, а его нельзя! Только 1 раз обращаться, но мне такая помощь не нужна! Реально суд это лучше!

• Лобин АРТЕМ (гость)

К омбудсмену можно повторно обратиться. Изучите ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО САЙТ.
      После моей жалобы в ЦБ мне вчера позвонили из Югории и сказали что Стерх не может исполнить свои обязательства и предложили подписать соглашение на необоснованно низкую сумму или ехать на ремонт и это за всеми сроками по рассмотрению. Считаю, что если Югория взяла на себя обязательства по Стерху, то они не имеют права направлять на ремонт или вынуждать подписать соглашение, они обязаны просто выплатить страховое возмещение.

• Николай (гость)

Здравствуйте, Артём! А когда у Вас было ДТП? У меня — 25 июля 2019 и из Югории мне не звонили, хотя я тоже в Краснодаре, как и Вы. И жалобу я писал в ЦБ 23 сентября, но пришёл ответ что жалобу спустили в Ростов по территориальному признаку и тишина…

Понял, спасибо!

• Николай Голицын

Артём, как в итоге вопрос с Югорией решился? Очень интересно)

• Николай Голицын

Мне они присылали направление на ремонт в сервис на тихорецкой (где у них был офис, сейчас закрылся офис, кстати). Я звоню в сервис, а они мне сообщают что со стерх не работают. Я у них просил отказ официально они мне не дали. Написал в сервис письмо с просьбой сообщить дату, время и место ремонта. Письмо мне вернулось обратно. Это было в августе. Далее в сентябре пришло письмо из стерх что мол мы вам оплатили 12.09.2019, но деньги вернулись обратно. Просим предоставить реквизиты. Я им написал заявление-требование оплатить и реквизиты прописал ещё раз. Письмо они получили 7 октября (хорошо хоть письма ещё получают). Теперь жду 30 дней и к омбуцмену с заявлением. Говорят что омбудсмен пени занижает и штрафы или же отменяет вовсе. А если Югория, как правоприемник, возьмётся за выплаты то должно быть всё как положено, у Югории репутация не то что у стерха. Другое дело что слияние/поглощение вопрос не быстрый + юротдел Югории видимо все дела перепроверяет.

• толик (гость)

Николай напишите ваш номер на почту plakhuta.tolik@mail.ru