СТЕРХ - отзывы

Нет выплаты по делу № У-ВЛД-123307/19

6 мая 2019 г попали в дтп. У виновника оказалась страховая Стерх. 17.05 обратились в страховую, 20.05. прошли осмотр на оценку.23.05 подписали соглашение о выплате. сумма нас устроила 101 064 руб. специалист сказал, что выплата будет произведена в течение 14 дней, потом сказали ждать 20 дней. Прошло 20 дней мы написали досудебную претензию, нам пришел ответ с указанием суммы выплаты 101064 руб. и суммы неустойки за 22 дня просрочки 21233руб 44 коп. Прошло 22 дня просрочки с момента истечения положенных законом 20 дней, нам выплатили неустойку в размере 21233руб 44 коп, а страховую выплату ущерба нет. Написали заявление финансовому омбудсмену. Получили решение от от него, и мягко говоря были в шоке, так как вынес решение удовлетворить наши требования частично, а именно выплатить не 101064 руб, а 79840, и неустойку в сумме 5730 руб, что составляет 1% от суммы выше заявленной неустойки. Кратко говоря, Стерх заявили фин омбудсмену, о том, что выплатили нам частично сумму ущерба 21233 р 44 коп. Но по факту это неустойка за 22 дня просрочки, что они и указали в ответном нам письме на нашу досудебную претензию. Фин омбудсмен этот факт пропустил мимо глаз и ушей. Несмотря на решение фин омбудсмена от 15.08.2019 г. страхоавя компания стерх не спешит выплачивать никакие деньги. Мы с юристом решили оспаривать это решение в суде, иск подан 30.08.2019, ждем заседания.