СТЕРХ - отзывы

не выплачивают!!!

1.2. Претензия ПВУ-ОУУ-028119/19/2/ДП принято положительное решение. Дело передано в бухгалтерию для оплаты.Сколько можно ждать???!!! Мошенники!!!

• Виктор (гость)

Такаяже история щас вообще не берут трубки говорили все один в один

• Александра (гость)

видимо в суд нужно обращаться

• Максим (гость)

Сначала нужно досудебную претензию им отправить и далее обратиться с жалобой к омбудсмену. Иначе суд просто не примет ничего. Можете так же написать жалобу в РСА, в прокуратуру по их месту нахождения, в ЦБ РФ и ростпортебнадзор. Это занимает не много времени

• Александра (гость)

ПРЕТЕНЗИЮ НАПИСАЛА. В ОМБУДСМЕНУ УЖЕ ТОЖЕ.В ДТП ПОПАЛА 16 МАЯ.СТАТУС 1.2. Претензия ПВУ-ОУУ-028119/19/2/ДП принято положительное решение. Дело передано в бухгалтерию для оплаты

• Максим (гость)

А претензию отправили заказным письмом? Она у вас в личном кабинете появилась?
          И что ответил омбудсмен?

• Юлия (гость)

Я каждый день пишу и звоню, сил и нервов уже нет
    Очередной их ответ «Здравствуйте! На данный момент компания испытывает большой наплыв обращений по страховым случаям в ОСАГО, в связи с чем произошел выход из графика платежей по страховым выплатам.
    Проблема устраняется и в течение текущего месяца график будет восстановлен. Выплаты будут произведены в обязательном порядке, в соответствии с гарантиями, установленными законодательством. Приносим свои извинения»

Давно ждете?

• Юлия (гость)

Я не так давно, по сравнению с другими. Подписано в бухгалтерию 19 августа
        Сейчас в очередной раз звонила (еле дозвонилась: то срывается, то ещё что) девушка проболталась, а может и на прямую сказала, т.к. надоели назойливые звонки… сначала текст, что я писала выше в отзыве, после того как я начала сильно возмущаться, сказала что компания готовится к банкротству. Так что похоже будем выбивать свои деньги через РСА

• Юлия Ш. (гость)

Я жду выплаты с 25 июня и до сих пор кормят обещаниями, дозвонится уже два дня не могу сбрасывают

• Алена (гость)

Мне тоже самое 2 месяца пишут и говорят! Тут звонила 2 дня подряд по 100 раз и все время скидывали! Походу все потерпевшие уже записаны, те кто дольше всех долбит страховую, так они и скидывают) смешно блин уже! Моя авария вообще случилась ещё 18.08.2018 года, после больницы я обратилась только в октябре 2018 и с того времени ещё как то выплаты не долго я ждала, неустойки платили да, долго, по 1,5-2 месяца, но основные суммы самое долгое ждала 29 дней! При этом я обратилась практически сразу в ЦБ РФ, вот не так давно написала омбудсмену, от которого тишина! Зарегистрировали и забыли! В прокуратуру Саха я также обращалась! Решения ещё нет( я устала ждать!

• Юлия Ш. (гость)

Написали досудебную притензию и тишина

• Максим (гость)

Тоже написал досудебную, в личном кабинете она отобразилась в статусе на рассмотрении
    Зае… и уже, сколько можно уже рассматривать?! Мы что за хлебом тут в очереди стоим что ли! Нужно было за страховку тоже потом и заплатить, когда рассмотрю

• Александр Сергеевич (гость)

А мне отказ пришел. Сначала дело передано в бухгалтерию. 5 дней назад новый статус появился… Почему эту шаражкину контору не закроют совсем!

• Максим (гость)

Скоро они объявят себя банкрот)) потерпите. Наверняка деньги уже вывели в офшор

• Александр Сергеевич (гость)

Мне вот что интересно. Если они объявят себя банкротом, штраф за несвоевременную выплату возляжет на страховую виновника?
        Я не виноват в ДТП, обратился в стерх, т.к. застрахована машина там. Страховая виновника сказала обращаться в свою.

• Александра (гость)

если они объявят себя банкротом кто нам выплатит?

• Максим (гость)

Если они объявят себя банкротом, выплачивать будет РСА (Российский союз автостраховщиков)
          Они точно выплатят, но это опять тратить время на сбор документов, составление заявлений чтобы подать в РСА и нервы)))

• Юрий (гость)

Тоже не выплачивают с июля месяца. Претензию отправили, в личном кабинете она зарегистрирована. Собираемся финомбудсмену заявление подавать. Но скорее всего от Стерха денег не дождёмся.

• Евгений (гость)

6 мая подал документы, выплаты нет, досудебную написал, далее составляли иск в суд, его отклонили 2 раза, сказали обращаться к омбуцмену, 2 сентября вынес решение: Руководствуясь статьей 22 Закона № 123-ФЗ, Уполномоченный
    РЕШИЛ:
    требования *** к АО СК «Стерх» о взыскании
    суммы страхового возмещения по договору ОСАГО в размере в размере 400 000
    рублей 00 копеек, неустойки за несоблюдение срока выплаты страхового
    возмещения в размере 256 000 рублей 00 копеек удовлетворить частично.
    1. Взыскать с АО СК «Стерх» в пользу ***
    сумму страхового возмещения в размере 400 000 (четыреста тысяч) рублей
    00 копеек.
    2. Решение подлежит исполнению АО СК «Стерх» в течение 10
    рабочих дней после дня вступления в силу.
    3. В случае неисполнения АО СК «Стерх» пункта 1 резолютивной
    части настоящего решения в срок, установленный в пункте 2 резолютивной части
    настоящего решения, взыскать с АО СК «Стерх» в пользу *** неустойку за период, начиная с 29.05.2019 по дату фактического
    исполнения обязательства по выплате страхового возмещения, указанного в
    пункте 1 резолютивной части настоящего решения, исходя из ставки 1% (один
    процент) за каждый день просрочки, начисляемую на сумму, указанную в пункте
    1 резолютивной части настоящего решения, но не более 400 000 (четыреста
    тысяч) рублей 00 копеек. Посмотрим что далее, как получу деньги напишу, не ждите чуда и выплат, их не будет, действуйте!

• Алена (гость)

Что-то с трудом верится про банкротство! Ведь они сейчас страхуют авиалинии, на ВДНХ что-то, Третьяковскую галерею! Не может быть чтоб у них денег не было!

• Миша (гость)

Банк России приказом от 27.10.2019 года № ОД-2481 отозвал лицензии на осуществление страхования акционерного общества «Страховая компания «Стерх» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3983).
    Данное решение принято в связи нарушением акционерным обществом «Страховая компания «Стерх» (далее – Страховщик) установленного Банком России в соответствии с пунктом 5 статьи 26 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»