Отзывы о страховой компании «ПРОМИНСТРАХ»

Страховщик уходит от исполнения обязательства по страховой выплате (214-ФЗ). Новосибирск. ЖК "Рихард" (ООО "НСК Девелопмент").

Моя семья, как и многие другие в нашем правовом государстве, столкнулась с ситуацией, когда вложив деньги в строительство МКЖД, застройщик был объявлен банкротом.
г. Новосибирск, ЖК «Рихард» (ООО «НСК Девелопмент»).

Риски застрахованы в ООО «Проминстрах».
Страховщик многократно по телефону объяснял, что шансы на получение выплаты имеются, ждите.
Пакет документов рассмотрен, акт о страховом событии не составлен.

Ответ страховщика крайне возмутительный. Если смотреть практику по РФ, страховщик осуществляет свою деятельность недобросовестно. И, в большей степени (почти всегда), суд встает на сторону выгодоприобретателей.

Только зачем же (понятно зачем, деньги лишними не бывают) страховщик не выплачивает то, что по закону обязан выплатить?

Например, в Омске, Оренбурге и многих других городах уже прошли судебные споры. Страховщик обязан выплатить страховые возмещения + штраф, неустойку, моральный вред.

Мне много не надо. Верните по договору страхования без суда лишь то, что я заплатил в рамках ДДУ.

Иначе, буду с вас всё высуживать до последней копейки сверх того, что заплатил.
И писать буду куда только смогу.

И то, что страховщик заявляет ходатайства о рассмотрении дел о подсудности в Тверском районном суде Москвы — лишь добавляет изюминку в этих делах. Явно ставит себя под удар, т.к. ведет себя недобросовестно и пытается решать вопросы в том суде, где недобросовестному ответчику стало быть удобно, считая, что к правоотношениям не применяются положения Закона «О защите прав потребителей».

Ещё раз повторяю, верните то, что должны.

• Дольщики ЖК Сады Наука (гость)

Полностью согласен! Компания всячески затягивает выплаты (куда только смотрит ЦБ РФ). Пока идут суды они, наверное, прокручивают резервы. Вот тебе и система страхования ответственности… гнилое днище!

• Наталья (гость)

Иван, в Москве многие обманутые дольщики пошли подавать в суды по Закону о защите прав потребителя, но к сожалению все дела были переданы в Тверской районный суд города Москвы. Несколько человек подали частные жалобы, но все определения оставили в силе.
    Все это делается только для затягивания процесса и попытки по максимуму не выплачивать неустойки и т.п.
    С ЦБ я в переписки с сентября месяца! Отвечают 1 раз в 30 дней, все время истребуют документу у страховой. Это контора такая же как и страховая, им на на людей все равно.
    Подавайте скорее иск.

• Светлана (гость)

В Москве страховщик наверно «решил» вопросы. Да только Россия, не Москва. В Челябинске, например, областной суд отменил решение районного суда по частной жалобе заявителя. И теперь дело рассматривается в Челябинске. Всем идти до ВС РФ нужно, чьи иски по ходатайству недобросовестного страховщика были переданы на рассмотрение в суд по месту его нахождения.

• Иван (гость)

Ну что же, я смотрю, Мосгорсуд то верно мыслит.
    По делу № 33-34139/2019, частная жалоба Таирова Л.Н. об отмене Тимирязевского о районного суда г.Москвы от 05 июня 2019 года удовлетворена.

Иск подлежит по месту нахождения истца (потребителя).

В Новосибирске было так же.

Еще страховщик с отдельными выгодоприобретателями мировые соглашения заключает.

У кого суммы слишком большие.
    Например дело 02-3712/2019, Тверской районный суд Москвы.
    Истцы Кноль К.Э., Меркулов Е.Ю., Тарасенко П.В.

Господин Озолин, может выплатите без продолжения суда?

• Юлиана (гость)

Я дольщик жк город детства (Лен обл) мной пройден путь длинной в год чтобы в судебном порядке взыскать с этой компании свою страховку по дду, исполнительный лист на руках, но как сообщают в банках «средств на счетах компании нет, и исполнителей лист поставлен в картотеку» Складывается впечатление, что ПРОМИНСТРАХ готовиться к банкротству

• Артур (гость)

тоже по ним есть решение, как думаете взыскать? что поясняют пристава