Отзывы о страховой компании «ПРОМИНСТРАХ»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Имущество

Проминстрах отказывается платить

Добрый день! Я являюсь дольщиком (кредитором) застройщика ООО «Хайгейт» ( Урбан Групп). 09.07.2018 компания застройщик была признана банкротом и в отношении неё открыто конкурсное производство. 23.08.2018 я обратилась в СК Проминстрах для выплаты страхового возмещения, предоставив полный комплект документов. Как следует из правил страхования, открытия конкурсного производства и признание должника банкротом является страховым случаем! Однако ни это условие, ни громогласные заявления генерального директора страховой видимо ничего не значит! 25.09.2018 мною по почте был получен отказ в выплате страхового возмещения, по причине того что СК Проминстрах считает банкротство фиктивное (искусственное) и на основании ст. 963 ГК освобождается от выплаты. Так же они дополняют свой отказ примечанием, что выписка из реестра кредиторов заверена факсимильной подписью конкурсного управляющего (у которой, я хочу отметить, есть полное право заверять выписки факсимильно). За 30 дней рассмотрения моего обращения, страховщик мог отправить запрос Конкурсному управляющему, которая подтвердила что мои требования включены в реестр. Но нет, зачем, ведь все это «не страховой случай»! И как дальше жить, куда смотрит Центральный Банк РФ, который говорит страховой компании Проминстрах о создании резерва для выплат выплат денег дольщикам Урбан Групп. Одним предложением подитожу: Воры и обманщики СК Проминстрах! P.S. Сотрудники за 30 дней ни разу мне не перезвонили по моим телефонным обращения (только в очередной раз записывали номер телефона и ФИО и обещали перезвонить) а так же ни на одно письмо отправленное по электронной почте ответ не поступил! С уважением, Симонова Н.В.

10 комментариев
10 комментариев
  • Евгений (гость)
    00:53

    А что вы от них хотели, все понятно изначально было с этими страховками. Даже цб заявлял, что это все номинально.

  • Дольщики ЖК Сады Наука (гость)
    20:47

    Сами ждем от них ответа со дня на день… по телефону ничего не говорят по Русмонтажу, местный Госстройнадзор 2 раза проверял и ничего не нашел. Если отказ по таким же причинам, то будем в судебном порядке решать вопрос и, конечно, обращение в ЦБ РФ.

  • ЕЛЕНА (гость)
    14:55

    Также отказ в страховой выплате. Беспредельничают, прикрываются мощным юротделом. Денег не дадут, только судиться умеют.

  • Алексей (гость)
    20:57

    Совет один — обращайтесь в суд. Отсудите у них сумму страхового возмещения и другие суммы, в рамказ ЗОПП. Они специально тянут, т.к. обязанность их ограничена 2 годами с того момента, когда вам должны были построить жилье (п.9 ст.15.2 214-ФЗ в прежней редакции. Срочно судитесь! У меня лично есть 2 клиента-дольщика именно по Проминстраху — та же картина!

    • Наталья (гость)
      21:34

      В суд заявление пола ещё в октябре! Юристы компании это что-то с чем то… сами не знают что несут…

      • Татьяна (гость)
        12:58

        У нас таже ситуация по отказу страховой. Скажите, как у вас дела в суде? удалось чего -то добиться? Или суды тоже у нас номинальные как и страховки?

        • Наталья (гость)
          13:35

          С октября в производстве дело! По ЗПП не подавайте, бесполезно, все рано передадут в Тверской районный суд города Москвы. Страховая конечно тянет и ЦБ никак на жалобы не реагирует. Я уже и оригинал выписки сдала и все равно ответ такойже, фиктивное банкротство. Рекомендую как можно скорее обратится в суд.

        • Ольга (гость)
          01:29

          Суды на стороне Проминстраха к сожалению((( Всех, кто обращается по ЗОПП, передают по подсудности в Тверской районный суд Москвы, а там все судьи отказывают((((

  • Наталья (гость)
    10:41

    Ольга, подскажите пожалуйста, а по каким делам отказы? На сайте суда смотрю информацию, там только одно отказное решение к ООО «Проминстрах» в декабре. Все остальные дела назначены к рассмотрению в феврале 2019 года.

  • Елена Дорошенко (гость)
    06:40

    Обманутый дольщик

    photo

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля