СЕВЕРНАЯ КАЗНА - отзывы

Безответственность, безалаберность, безграмотность, лживость Северной Казны, филиал в г. Екатеринбург

8 февраля 2012 г., не уступив дорогу на нерегулируемом перекрестке, в мой автомобиль въехала девушка на Форде-Фокус, она, к большому сожалению, застраховала свой автомобиль в Северной Казне, филиал в г. Екатеринбурге. Спустя 4 часа после ДТП приехали ИДПС, затем еще через 6 часов уже в районном ГИБДД все было оформлено и в 4 часа утра я приехал домой. На следующий день, 9 февраля, с 9-00 до 16-00 часов я полностью оформил все документы в страховой компании у сотрудницы Замираловой Юлии Алексеевны (включая документы от независимой автоэкспертизы). В офисе на стенде, рядом с образцами для заполнения документов было указано, что перечисление денежных средств будет не позднее 25 дней после получения всех документов, т.е. не позднее 16 марта 2012 г., сегодня уже 21 марта 2012 г., а меня все «завтраками» кормят по поводу перевода денежных средств, очередная неопределенная дата перечисления — начало апреля, а вот год уточнить забыли. Дело № Г-12-03044, № Договора ВВВ-0570620428. На все мои попытки разузнать дату перевода денежных средств, по общему телефону (343) 310-13-30 мне отвечают: «Подождите еще немного, у нас отставание по выплате, в очереди только те кто оформился в начале 2012 года.» Как это понимать, как деньги за страховку брать — так это пожалуйста, а как выплачивать по страховому случаю — не дождешься! Ждать не собираюсь, встретимся в суде!!!

Какой уж тут позитив? Не дождетесь!
С самого начала взаимоотношений с компанией "Северная Казна", филиал в г. Екатеринбурге сложилось весьма отрицательное впечатление обо всех сотрудниках без исключения и их компетентности.
  • Juls (гость)

К сожалению в «Северной казне» история с задержками выплат по ОСАГО тянется уже не первый год. Законом предусмотрено, что выплата по ОСАГО осуществляется в 30-дневный срок, но можете почитать наш родной е1 — задержка выплаты на месяц и больше — это классика(((
    Так что дорога вам действительно только в суд, Алексей. Удачи!))

• Северная Казна (гость)

28 марта Вы приглашены в офис компании за выплатой наличными.
    Жаль, что досадные задержки иногда возникают. Мы стараемся решать возникающие проблемы по возможности оперативно и благодарны Вам за полезную обратную связь!

• Лошадка (гость)

Алексей, не хотите указать оценку в комментах, проблема-то решилась. Вообще, если смотреть в сравнении, то Вам достаточно быстро дали ответ и процесс длился относительно недолго.

• Алексей (гость)

Проблема решится когда, в данном случае в кармане, появится финансовое прибавление на рассчитанную сумму, а пока загадывать рано. Сумма рассчитанная по Независимой автоэкспертизе — почти 30 тыс., включая оплату за проведение той самой экспертизы. Проблема также в том, что нам (автовладельцам) необходимо обращаться в страховую компанию виновника (я и машина из другого региона РФ), а не в свою, что было бы логичнее, я оплачиваю страховку, а они пусть на своем языке общаются между собой.

• Личная казна (гость)

Нормальная пирамида — платим выплаты из только что собранных денег.

• Анна (гость)

Очень печально слышать все что пишут люди о страховых компаниях. На моем 8-летнем опыте работы в страховании, могу сказать одно — хорошие отзывы не напишет никто и никогда! Грязью поливать страховую рады те, кто на самом деле не доволен. Но исходя из общего процента обращений по ДТП из 100 % только 20 % не довольны выплатами (это что касается компании Северная казна). А вот если брать компанию Росгосстрах, там их занчительно больше, около 60-70 % клиентов не довольны выплатами и сразу идут в суд. Но у Росгосстраха и объемы страхования больше, и политика совершенно другая… Так что людям, которые выплатами довольны, и доволны качеством обслуживания, тоже следовало бы выражать свое мнение открыто. А это к сожалению не делается, потому что когда у людей все хорошо — им нет нужды где-то что-то писать на каких-либо сайтах. А когда все плохо, аж так и «свербит» рассказать всему свету какие страховые ужасные и аморальные.

• Альбина (гость)

Уважаемая Анна! Это всё одни слова!!! А мы вам рассказываем о своей беде. Людям как-то надо дальше налаживать свою жизнь. СК не выполняет свои обязанности. Машины нет, денег нет. Одни обещания.