Опора - отзывы

Не хотят выплачивать!

Добрый день! Был застрахован в злосчастном УралСибе на момент ДТП которое произошло 01.02.2017 года, номер полиса ЕЕЕ № 0363824696, ОСАГО номер страхового события в УралСибе 11271144. УралСиб тянул резину до последнего, кормили завтраками, то одного не хватало, то третьего, ну я так понял это делалось специально, так как наверное у них была установка тянуть до 19.04.2017 года, то есть до момента подписания договора на передачу полного портфеля СГ Опора, 14.04.2017 года позвонил в Уралсиб, мне сказали ждите перевода денежных средств в течении 5-7 рабочих дней, хорошо! Жду я значит, жду переводов и через 5 и через 7 и через 8 дней нету, звоню в УралСиб мне заявляют что весь портфель документов передали в СГ Опора звоните туда, хорошо звоню, после минут 20 ожидания мне наконец то отвечает девушка, я ей объясняю ситуацию, она мне говорит пишите на электронный адрес номер полиса заявку ФИО и номер телефона с вами свяжутся и ответят на все ваши вопросы, электронный адрес она мне дала вот этот insurance@opora-ins.ru, Я написал туда все что меня интересовало в ответ мне приходит вот это: Добрый день В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. Соглашение между АО «СКО» и СГ «УралСиб» подписано 19 апреля 2017 года, так как Ваше заявленное событие было урегулировано СГ «УралСиб». Следовательно, Вам необходимо обратиться за необходимой Вам информацией в СГ «УралСиб». Хорошо звоню в УралСиб 02.05.2017г, со мной даже разговаривать не хотели, сразу отправляют в СГ Опора, как мне объяснили, что они даже базу данных посмотреть не могут так как все все полность все данные переданы СГ Опора, и сказали обратится снова туда. Я звоню в этот же день 02.05.2017 года в СГ Опора в отдел урегулирования убытков Молодой человек спросил меня номер полиса ФИО я ему все это предоставил, после не долгого ожидания он мне ответил, а с чего вы взяли что ваше дело урегулировано? Ну я ему так мол и так в письме электроном мне ответ от СГ Опора такой пришел, после чего он мне любезно объясни, что дело считается урегулированным только тогда когда пострадавшей стороне переводят страховое возмещение на счет, и спросил меня на какой адрес электронный я писал, я ему сказал что на insurance@opora-ins.ru, в ответ он мне говорит что писать надо было на другой адрес MYY@opora-ins.ru., я написал и туда в ответ мне пришло идентичное письмо, то что мне надо обращатся в УралСиб, в общем с этими товарищами своего добиваться надо только через суд!
И вообще на каком основании мне надо обращаться в УралСиб если в связи с передачей страхового портфеля по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО АО «Страховая Компания «Опора», у АО «Страховая группа «УралСиб» отсутствуют законные основания для выплаты страхового возмещения по договорам ОСАГО, ДСАГО и КАСКО.

Позитива ни какого! Один негатив!
Возмещения не выплачиваются.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. от компании поступила дополнительная информация и разъяснения, что Уралсиб сам занимается урегулированием претензий клиентов по прямому возмещению убытков по ОСАГО.
Уважаемый Павел! Мы сожалеем о возникшей ситуации, в связи с которой Вы были вынуждены обратиться с данным отзывом.
Действительно, урегулирование страховых случаев по ОСАГО по принятому портфелю СГ УралСиб не предусматривает рассмотрение страховых событий по прямому возмещению убытков, зарегистрированных в СГ УралСиб до 19.04.2017. Урегулирование таких событий завершается в СГ УралСиб. О чем Вам было сообщено по электронной почте.
Текущий статус рассмотрения Вашего страхового случая в СГ УралСиб указан «на оплату». По уверению представителя СГ УралСиб, оплата будет произведена в самое ближайшее время.
  • ренат (гость)

аналогичный случай только по КАСКО. 07.03.2017 " УРАЛСИБ " направил мой авто на ремонт в автосевис «АВТОКИТ». 12.04.2017 автосевис. отправил заявку-накладную на согласование по ремонту и с тех пор никаких движений.В УРАЛСИБЕ отвечают: обращайтесь в СК ОПОРУ. В СК ОПОРЕ отвечают: разбирайтесь в УРАЛСИБЕ. Все сроки вышли. ПОЛИС № 031/!5/1296090. номер убытка 20700233557 ХАФИЗОВ РЕНАТ РУБХАТОВИЧ

• Павел (гость)

Уважаемая СК Опора разрешите поинтересоваться? По уверению представителя СГ УралСиб, оплата будет произведена в самое ближайшее время — это теперь стандартная фраза для всех клиентов УралСиба? Оплата будет произведена в самое ближайшее время — это когда??? На моем счету до сих пор ни каких поступлений! Сколько ждать то уже можно?

• Ольга (гость)

Да не будет никаких выплат. Нас всех кинули. Обе компании. Компания которая предполагает выплаты не ведет такую политику — никаких контактов с людьми. Разве вы не видите, что они тянут время. И еще не факт, что мы через суд получим деньги. Они мне месяц уже на досудебную претензию не отвечают. Разослала жалобы, потом в суд. И не имеет смысла звонить им. Там тупик.