РОССТРАХ - отзывы

Не выплачивают уже почти 2 года

24 декабря 2009 года попал в дтп. Машина в кредите полис КАСКО от Росстраха. Конкретной суммы от страховшиков не добились как и выплаты. Подали в суд. Судья присудил 129,600 рублей, и о чудо у страховой приостановили лицензию. Полис КАСКО я получала не по своей воле, было одним из условий банка. Что делать не знаю. Машина востановлению не подлежит.

Администратор: Оценка не засчитана: не указан номер дела.
  • prostrah

Думаю Вам следует взять исполнительный лист и обратиться в банк, где у данной компании имеется счет. И если там будут средства, то Вам перечислят

• Dimentor (гость)

Prostrah, не вводите в заблуждение людей!!!

Какой исполнительный лист в банк??? Контора банкрот. Все не так просто.

Вот совет эксперта на этом же сайте: http://www.asn-new...

Для этого нужно внести Ваше требование в реестр требований кредиторов «Росстраха»:

1. Дождитесь вступления в силу решения суда о введении в компании процедуры наблюдения. (27 октября 2011 г.). (Получается уже вступило)

2. Получите в Арбитражном суде Москвы информацию об арбитражном управляющем, назначенном в компании. Тел.: +7 (495) 600-96-96. Эти сведения также можно будет найти в карточке дела.

3. Направьте арбитражному управляющему и (!) в Арбитражный суд Москвы заявление о включении Вашего требования в реестр требований кредиторов.

После включения Вашего требования в реестр у Вас появится право на сумму, пропорциональную отношению конкурсной массы (т.е. стоимости оставшихся у компании активов) к размеру требований кредиторов. Случаи банкротства, когда конкурсной массы достаточно для погашения всех долгов, встречаются крайне редко.

При этом требования клиентов страховой компании удовлетворяются в порядке третьей очереди – после выплаты вознаграждения арбитражному управляющему, покрытия расходов по делу о банкротстве и требований сотрудников по зарплате.

• prostrah

Не посмотрел какая компания. Действительно. Тогда шанс получения своих денег практически равен 0.

• наталья (гость)

Меня страховая тоже кинула на 260 тыс.Авто был угнан.Документы сданы вовремя и вот облом!!! Машина в кредите в банке Русфинанс, Я считаю, что здесь явный сговор банка и страховой. ведь банк был в курсе проблем с 2008 года. И разве банк имел право обязывать народ страховаться именно в этой страховой. Мой исполнительный лист направлен в Москву, я из Самары, только что толку? Написала обращение Путину, жду ответа… Страховка по Каско, ОСАГО людям выплатят, а вот КАСКО кто выплачивать будет и вообще эту страховую должны были перестраховать. Почему я должна выплачивать банку, если авто в залоге у них?