Страховая компания МСК – отзывы

С апреля по ноябрь - нет ответа

Страховая компания МСК отказывает в направлении на ремонт, мотивируя тем, что в ОВД отказали в возбуждении уголовного дела и тем, что я их лишаю права требования к третьим лицам. Есть ли смысл идти в суд? Может быть, были аналогичные случаи? Хотя для себя уже точно решила, что пойду. Цитирую постановление об отказе:
“В ОВД от гр. поступило заявление, в котором просит дальнейшую проверку по факту повреждения авто НЕ проводить (по глупости не прочитала, думала, что формулировки у органов все стандартные), т.к. материальный ущерб не причинен. В связи с тем, что автомобиль застрахован по системе полной АвтоКаско, по характеру повреждений а/м нельзя сделать вывод, что данные повреждения причинены умышленно. Таким образом признаки события преступления, предусмотренные ст.167 УК РФ, не усматриваются. Однако формально в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст.168 УК РФ, но данная статья предусматривает причинение крупного ущерба потерпевшему, который должен составлять не менее 250 тыс руб. Таким образом, по данному факту отсутствует событие преступления.”
Может, стоит обратиться в органы МВД с заявлением о проведении дополнительной проверки по данному факту, для установления виновных в повреждении моего ТС лиц, и тогда я НЕ Лишаю их того требования, а потом приложить это заявление к исковому заявлению в суде? Участковый, который оформлял все документы, сказал, что в данной ситуации, когда авто застраховано по системе полное Автокаско, вся ответственность лежит на страховой компании, и ОНИ должны обращаться в органы для поиска виновных лиц… А по двум другим делам, документы сданы в апреле!!! и июле!!! до сих пор на рассмотрении у руководства!!!

Отказ, невероятно долгие сроки рассмотрения дел