СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Дело было в далеком 2008

Летом 2008 года я за рулем своей машины Дэу нексия попал в ДТП. На трассе мне на встречу вылетел внедорожник, в результате столкновения нас раскидало на разные обочины. Водитель джипа не признавал свою вину, а ГАИшники узнав, что и у меня и у него есть КАСКО, написали «обоюдку».
Собрав все документы, я приехал в СК там написал заявление и сдал все документы. Дали номер 648/001-08
Через три дня мне позвонил юрист из СК и попросил меня приехать к нему для разговора.
Юрист предложил мне написать доверенность на его имя для представления моих интересов в судах и правоохранительных органах. Он объяснил мне, что если я так не сделаю, то страховая компания второго водителя взыщет с меня стоимость ремонта его авто за минусом 120 т.р. Я, конечно же, согласился!!!
Ущерб моего автомобиля оценщики оценили в 218 т.р.,
В СК мне предложили ремонт моего авто, но я отказался, так как уже выставил авто на продажу.
В общей сложности деньги я ждал с момента написания заявления около 30 дней.

Спустя три месяца мне позвонил юрист СК и сказал, что дело мы выиграли, и я могу подать на виновника в суд, что бы взыскать с него УТС. Я в свою очередь взыскал утс не с виновника, а с его СК Мегарус (23 т.р.) ( и кстати то же очень быстро все получилось)

Защитили мои интересы, сэкономили мои деньги, с их помощью получил утс с виновника.
как мне объяснили, дела с ущербом свыше 120 т.р. расматриваются дольше
  • Медведь (гость)

Т.е. вы сначала подписали обоюдку, а потом в суде доказали что виноват тот второй на джипе?

• Игорь (гость)

нет изначально я сразу был не согласен, ведь это же он вылетел на встречку и в объяснениях я так и писал, что мол двигался по своей полосе и мне на встречу выехал джип…
    юрист не подавал в суд на второго участника он доказал, что я был не виновен… а второй участник так и остался виновником он свою часть вины не обжаловал