Защита-Страхование - отзывы

Не внесли в базу РСА

При оформлении полиса ОСАГО в 2014 году «Евросиб-страхование» не внесла информацию в базу РСА, поэтому скидка за безаварийность (КБМ) не действует, и страховка оформляется словно в первый раз, а это более 10 т.р.
Я за рулем без аварий с 1985 года. Заявление в РСА написано, однако, там утверждают, что не имеют возможности внести КМБ в базу, а делает это только СК. При этом лицензия у «Евросиб-страхования» отозвана (через 3 месяца после оформления моего полиса) и они не являются членами РСА, следовательно, тоже не могут (или не хотят) вносить КБМ в базу.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Наверняка есть какой-то алгоритм действий в данной ситуации.
Спасибо заранее…

Нет
Надо разобраться

Уважаемый Игорь, укажите, пожалуйста, номер последнего полиса, чтобы мы могли засчитать оценку.

• Вычоиздеваетесь?! (гость)

А зачем засчитывать оценку? У вас же рейтинг страховщиков. А у этой шаражки лицензии нет. Значит она не страховщик. А значит и оцениванию не подлежит вообще/

Так-то таких примеров много-премного в практике встречается. Было бы не плохо, если бы АСН задало вопрос РСА, кто может внести изменения в базу РСА за обанкротившуюся страховую? А то получается за счет добропорядочных граждан содержится порочная система ОСАГО. Дармоеды!!!

• ольга (гость)

у меня та же проблема, полис оформляла в «евросибе» в 2013, а когда пошла оформлять следующий, то «евросиб»а в базе не оказалось и мне скидку 50% снизили до новичка

• Наталия (гость)

Тоже столкнулись с этим безобразием. РСА просто отмахивается, а страховой уже нет и в помине, максимальная скидка моя теперь как новичок. Какая то не справедливость и главное, что никто не хочет в этом разбираться.