Страховая компания МСК – отзывы

Не рекомендую! У МСК нет даже 2700 рублей для страх выплаты.

№ дела У-211-346118/14/1 от 27.11.2014.
В прошлом году покупал мед страх полис для поездки на Сейшелы. В этом году собираюсь на Мальдивы. В МСК ни ногой!!! И другим не советую.
А случилось вот что. На Сейшелах на пляже порезал ногу. На такси поехал в больницу. Там зашили порез, рану перевязали, потом до отъезда еще 2 раза ходил на перевязку. За все услуги отдал около 40$. Квитанции есть, расходы подтверждаются документально, дома в поликлинике продолжал перевязки до снятия швов и выздоровления, выписка из поликлиники о том, что лечение продолжал после заграницы есть.
Но в МСК работают или неумные, или наглые работники. С меня письменно запросили медицинский отчет из лечебного учреждения на Сейшелах с подробным указанием причины моего обращения за мед помощью! Хорошо я завтра туда заеду за мед отчетом по пути на работу :) )) А ракушку, об которую я порезался, не привезти ?)))
Короче, полный развод. Для страховой невыплаты всегда можно найти бумажку, которой у тебя нет. Для МСК сообщаю, если вы сами не понимаете, что для лечебного учреждения на Сейшелах я — интурист. Мне мед помощь оказали, и я уехал. Всё. Обо мне забыли, я же не местный хроник. Никаких мед карточек в нашем российском понимании на меня не заводили, никаких мед отчетов с данными осмотра и анализов не составляли. А уж причину обращения даже не спрашивали, когда порез на ноге «налицо». Это местные правила и законы. Я же представил в МСК кассовые документы, подтверждающие оплату, в которых указано, что оплата произведена за зашивание раны и перевязки. Что не понятно?
Лично мне как-то стыдно обращаться в суд с иском в 2700 руб. Смешная сумма. Зато МСК не стыдно биться, бодаться, спорить за такую сумму, не смотря на всю очевидность. Репутация — ничто, деньги даже копеечные — всё!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. СК действовала в рамках Правил страхования.
Добрый день, Сергей.
В ответ на Ваше обращение, хотим сообщить следующее:
Страховщик при рассмотрении заявленного события руководствуется в первую очередь правилами страхования и законодательством РФ.
Согласно Правилам страхования, при самостоятельной оплате во время нахождения в стране временного пребывания непредвиденных медицинских и иных расходов Страхователь (Застрахованное лицо) для получения страховой выплаты обязан предоставить Страховщику документы с указанием диагноза (п.10.7. Правил, документы без указания диагноза являются недействительными), подтверждающие наступление события и обстоятельства.
Вами были представлены документы из лечебного учреждения на Сейшельских островах, без указания диагноза.
Представленная выписка из лечебного учреждения в России, не позволяет судить о причинах, характере страхового случая и его связи с наступившими последствиями, о чем Вам направлено уведомление.

Отдел контроля качества АО «СГ МСК»
  • Компетентность - это я (гость)

На то и расчет, что Вы в суд не пойдете из-за мизерной суммы… Да и они не бодаются — что им стоит отказное написать? пять минут шаблон заполнить…

А остальное, как в анекдоте:

— стоит ли старушку убивать, Родя, из-за 20 копеек?

— Не скажи… 5 старушек — рупь

И таких «старушек» у МСК — вагонами отгружай…

• Олег (гость)

Да уж мистер Суперкомпетентность, снимаю шляпу перед Вашей суперКультурой.

• Компетентность - это я (гость)

Не-а, не угадали… не мистер)))))
        Да и приставку «супер» предлагаю забрать обратно — рановато Вам еще награды раздавать — «весовая категория» не та.
        И стыдно не знать уже ставшего классикой анекдота по ФМ. А чужой славы мне не надо — своей хоть отбавляй!)))

• СергейWO

Я же говорил, будут бодаться и сопротивляться до последнего. Если буду судиться, даже юрист из Москвы на заседания будет приезжать видимо.
    На квитанциях Сейшельской больницы написано, что оплата произведена за зашивание раны и перевязки. Вам здесь что не понятно?
    Разве зашивание раны и перевязка не является последствием пореза, а порез разве не является причиной обращения в лечебное учреждение? Нет надо обязательно придраться, что на квитанциях нет слова «порез» на латыни.
    Короче, тупизм и упрямство! Прекрасно ведь понимают, что страховой случай действительный на 100%. За любовь к отфутболиванию Вам 1 балл!

• Артемка

Вагоны со старушками все равно подходят.

• Эзра

Старушки размножаются почкованием :)

• Камаль (гость)

Без диагноза даже анализ не выпишут.

• Андрей-58

Сумма смешная, нога дороже стоит.

Буквоеды.

Бюрократы.

• Maximus-Old

Сумма в индийских рупиях?

• Юрист (гость)

Еще и КБМ неправильно считают.

• Titov

Постоянно меняют гендиректора, как будто это поможет откачать воду из трюма?

• Игорь (гость)

Так пойдете в суд или в сауну?

• Titov

За старушку обидно. Ей вообще ничего не заплатили.