Страховая компания МСК – отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

Страховая МСК не платит за угон!

В конце марта 2011 года у меня угнали автомобиль Шевроле-Нива, который был застрахован в Страховой группе МСК (в городе Санкт-Петербург). Застрахован автомобиль был через салон официального дилера Chevrolet Капитал Авто Кудрово, где автомобиль и покупался (там же устанавливалось дополнительное оборудование, включенное в стоимость автомобиля и в страховую сумму). В состав доп. оборудования входила сигнализация с возможностью дистанционного запуска двигателя. Для обеспечения работы данной функции один из ключей от автомобиля был «зашит» в приборной консоли (блок обхода штатного иммобилайзера), также был установлен дополнительный иммобилайзер. Все оборудование было установлено в салоне до передачи автомобиля покупателю (мне).

Страховая компания отказывает в выплате, мотивируя это тем, что один из ключей от машины "был оставлен" в машине (не был предоставлен страховой компании, т.к. был "зашит" в приборной консоли работниками авто-сервиса, о чем имеется справка от салона), что по мнению страховой является нарушением условий договора. Прежде, чем дать отказ, страховая продлила срок рассмотения еще на 30 рабочих дней (ссылаясь на необходимость запроса дополнительной информации у компетентных органов). Ответ был дан 15 августа - почти через 5 месяцев после страхового случая! Хотя дать такой отказ можно было и через неделю и никакая информация от компетентных органов для такого ответа не требовалась. На мой взгляд, компания умышленно затягивала сроки ответа. Подробная информация о страховом случае на сайте www.sg-msk.com
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
4 комментария
4 комментария
  • Дмитрий Щербаков
    19:06

    Идите в суд и забирайте свои деньги у СК

  • Андрей (гость)
    19:24

    Уже нахожусь в процессе выбора юриста для ведения дела в суде…
    Письмо получил только в субботу

  • АСН Администратор
    00:17

    Уважаемый Андрей, отсутствие хотя бы одного ключа может стать причиной отказа, однако в последнее время суд начал принимать сторону страхователей. Действительно, обращение в суд в Вашем случае может стать оптимальным вариантом.

  • Полина (гость)
    19:26

    Однозначно в суд! Отказ не обоснован. Если я правильно понимаю — Когда компания страховала машину, все документы и сведения были предоставлены еще в салоне, тем паче, что сигнализация страховалась как доп. оборудование, и некомпетентность агента не является причиной для отказа…
    СГ МСК звучит как ругательство.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля