Страховая компания МСК – отзывы
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Автострахование

Кругом обман.

Это мой второй полис в МСК. Первый- без происшествий, под конец второго полиса в стекло прилетел камень- трещина, обращение У-070-440090/15/1. Направляют на замену в «Эй Джи Эксперт Рус», те звонят, уточняют, записывают- всё Ок.
Смотрю отзывы о этой компании- ставят «неоригинал». Перезваниваю, уточняю- действительно «неоригинал». Заметьте, мне об этом НИКТО НИЧЕГО не говорит!!! Типа сюрприз?!?!?!
Заявление о смене- отказ. Да, здесь ответят(прочитал предыдущие ответы) что ничего ничему не противоречит и СК права, НО! Страхуешь ты одно(«оригинал»), а «впаривают» тебе то, что выгоднее, дешевле для СК.
P.S. Полис заканчивается, присматриваюсь к другим СК,

Клиент имеет право только платить деньги.
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала мотивированный ответ на отзыв.
Добрый день, Сергей.
По Вашему обращению проведена проверка, по результатам которой, сообщаем следующее:
Согласно ст. 943 ГК РФ условия договора страхования были определены в Правилах страхования. Правила Вами были получены, с ними Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись в страховом полисе.
В соответствии с п. 1 по договору страхования, заключенному на основании настоящих Правил, Страховщик обязуется за обусловленную договором страхования плату при наступлении события, предусмотренного в договоре страхования (страхового случая), возместить лицам, в пользу которых заключен договор страхования (Выгодоприобретателям) причиненный вследствие этого события ущерб застрахованному транспортному средству (далее – ТС) указанного в договоре страхования.
В соответствии с п.13.3. Правил страхования порядок осуществления выплаты страхового возмещения определяется Страховщиком по каждому страховому случаю. Согласно условиям договора страхования, форма страхового возмещения определена как «ремонт на СТОА по направлению Страховщика».
АО «СГ МСК» с целью исполнения обязательств по договору страхования определило ремонтную организацию специализирующуюся исключительно на автостеклах, которая имеет все необходимые сертификаты для ремонта или замены остекления Вашего автомобиля, с предоставлением гарантии на выполненные работы, а так же с использованием оригинальных сертифицированных запасных частей или их аналогов.
Согласно методическим рекомендациям по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства НИИАТ Минтранса РФ, под оригинальными запасными частями понимаются запасные части «…идентичные идущим на заводскую комплектацию и выпускаемые под торговой маркой изготовителя…».
В соответствии с Постановлением Комиссии Евросоюза № 1400/2002 от 31.07.2002 г. «оригинальными запасными частями» признаются «запасные части, поставляемые изготовителем запасных частей производителю автомобилей», а также «запасные части, которые изготавливаются согласно техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителем автомобилей».
Принимая во внимание, что на установочных стекольных центрах используется стекло:
1. только официальных поставщиков запасных частей автомобиля;
2. идентичное идущему на заводскую комплектацию, выпускаемое под торговой маркой изготовителя;
3. производимое согласно техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителем автомобилей все стекла на установочных центрах сети в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами признаются оригинальными.
Таким образом, АО «СГ МСК» выполняя свои обязательства в соответствии с условиями Договора страхования, направила Вас на СТОА, которое произведет замену ветрового стекла на сертифицированную запчасть, что в свою очередь не противоречит законодательству Российской Федерации.

С уважением,
Отдел контроля качества («Полиция качества») АО «СГ МСК».
14 комментариев
14 комментариев
  • Titov
    11:41

    Это оригинальные стекла, а про неоригинал конкуренты брешут.

  • Titov
    11:46

    Вас обманувают те, кто под видом оригинала хочет впарить Вам неоригинал. Не там кошку ищете.

  • Titov
    11:52

    Смешно смотреть, как Интач и МСК борются с РЕСО за рейтинг, забыли притчу про слона и гавку.

  • Сергей (гость)
    09:41

    О чём Вы, сударь?
    Cтёкла AGC возможно и поставляются на какие-то конвейеры, вполне себе должны иметь сертификат соответствия и, возможно, сертификат ЕАС.
    Какое отношение это имеет к моему автомобилю? у меня стекло «saint gobain securit» с значком KIA.
    Кстати, возможно китайские стекла XYG тоже идут на какие-то конвейеры и тоже имеют сертификаты.

  • Библиотека (гость)
    17:47

    Уж этот-то сайт точно не ЭйДжи Си спонсирует.
    http://pro-autogla...
    Все производители автостекол условно подразделяются на 3 группы:
    — Высший или премиум – класс, куда относятся такие производители, как – Pilkington, Saint-Gobain, AGC и другие
    — Первый или бизнес – класс, куда относятся такие производители, как – JAAN, Guardian и другие
    — Второй или эконом – класс, куда относятся такие производители, как – XYG, CSG, FYG, Starglass и другие.

  • Titov
    10:50

    Вы хотите сказать, что Вам поставили XYG или FIG?

  • Titov
    11:11

    Так Вы разберитесь с тем, что Вам предлагают поставить. Сан-Гобен тоже не самый супер-пупер.

  • Сергей (гость)
    13:01

    Что касаемо этого: «Согласно методическим рекомендациям по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства НИИАТ Минтранса РФ, под оригинальными запасными частями понимаются запасные части «…идентичные идущим на заводскую комплектацию и выпускаемые под торговой маркой изготовителя…».» — я уже выше писал что стекло AGC не идёт на заводскую комплектацию.
    «В соответствии с Постановлением Комиссии Евросоюза № 1400/2002 от 31.07.2002 г. «оригинальными запасными частями» признаются «запасные части, поставляемые изготовителем запасных частей производителю автомобилей», а также «запасные части, которые изготавливаются согласно техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителем автомобилей». » — постановление еврокомиссии это конечно хорошо, но тогда предоставьте мне ДОКУМЕНТ что данное стекло соответствует «техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителем автомобилей», т.е. справку от «Киа Моторс Рус» что стекло AGC такое-то соответствует условиям и стандартам и допускается его установка на автомобиль их производства.

  • Сергей (гость)
    22:43

    Сейчас ещё раз прочитал ответ и понял его абсурдность, ведь ссылка на постановление Комиссии Евросоюза- это тоже самое что ссылаться на какой-то нормтивно-правовой акт Зимбабве или Гондураса- юридическая сила такого «документа» на территории Российской Федерации равнозначная, а кто знает, может в Зимбабве страховым компаниям разрешено вместо стёкол скотчем всё заклеивать…
    Как я и сказал в заголовке «кругом обман»…
    Что ответит " полиция качества"?

  • Сергей (гость)
    19:03

    Прикольно, сейчас мне сообщили что этот ущерб насчитали в 42000рублей :O
    … Стекло AGC стоит 8-9тыс.
    Какие ещё нужны комментарии?

  • Сергей (гость)
    19:04

    Прикольно, сейчас мне сообщили что этот ущерб насчитали в 42000рублей :O
    … Стекло AGC стоит 8-9тыс.
    Какие ещё нужны комментарии?

  • Константин (гость)
    10:11

    таже хрень с мск в первый раз всеже поставили орининал со второго раза. сейчас когда банкроты мурыжат с эджи на фуфел так там даже отказались предоставлять какие либо документы на неоригинал стекла вообще фуфел без документов. буду судиться

  • Ozzie
    23:55

    Да этот СОРОКИН из МСК всем один и тотже бред пишет под копирку нету ничего того что он там пишет в правилах

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля