Отзывы о страховой компании «Альянс»

РОСНО ДИНАМИТ

В мае 2011. мне разбили стекло и поцарапали двери в авто Сузуки в г.Твери. Я застрахован по каско №Т50-98088710.Приехав в офис мне сказали что не могут предоставить охраняемую стоянку для моего ТС, также не могут дать направление на ремонт т.к. машина гарантийная и у них не заключён договор с официальным дилером Сузуки в г.Тверь. Пришлось восстанавливать машину за свой счёт. Позже, собрав все документы из ОВД и приложив документы с сервиса и магазина в общем на сумму 11000р. и зарегистрировав убыток №63337-01д1, 16го августа мне перечислили 6820р.за ремонт. На моё заявление №306 от 12.08.2011 доплатить 4180 рублей получил отказ.

хоть 6820 спустя больше 3х месяцев получил
Экспертом оценщиком ОАО СК РОСНО Чутченко Д. Н. от 25.06.2011 составлен акт Ремонта-Калькуляции №63337-01д1 где заявлена стоимость дверного стекла – 6100* руб. Просьба пояснить что означает знак * в данной калькуляции. Это во-первых. Во-вторых: данное транспортное средство состоит на гарантийном обслуживании, в силу этого мне необходимо было заказать оригинальное стекло из Японии. Стоимость данного стекла у официального дилера составляет около 12000 рублей. Так как в моем случае не было возможности ждать поставки стекла из Японии, я приобрел стекло в ИП Савельев за 10000 рублей. Вопрос: на чем основывалась оценочная сумма дверного стекла господина Чутченко Д. Н., если даже НЕ у официального дилера стекло стоит намного дороже? В г. Тверь ОАО РОСНО не имеет СТОА, где я мог бы произвести ремонт ТС. Ближайшее СТОА Вашей компании находится в г. Москва. В момент обращения по страховому случаю мне не было предоставлено направление на ремонт в г. Москва, а также не обеспечена транспортировка на эвакуаторе ТС до СТОА. Также не была предоставлена охраняемая стоянка и выезд эксперта-оценщика. Я вынужден был добираться сам до ОАО РОСНО. Так как ТС требовало срочного ремонта, сотрудник Тверского филиала компании объяснил мне, что я могу выполнить ремонт, а именно приобрести дверное стекло и вставить его на автосервисе за собственные средства, что я и сделал. Предоставив ОАО РОСНО товарный и кассовый чеки на оплату ремонта общей суммой на 11000 рублей, мне было выплачено 6820 рублей.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании в течение месяца не поступил официальный ответ.