Опора - отзывы

Не платят по каско

Читаю отзывы страховой компании ОАО “ОТКРЫТИЕ СТРАХОВАНИЕ” и удивляюсь у всех одно и тоже, платить не хотят тянут время. У меня автомобиль Infiniti FX мой страховой агент посоветовал застраховать авто на КАСКО в ОАО “ОТКРЫТИЕ СТРАХОВАНИЕ”, говорил что компания надежная……на сайте компании написано Клиентский подход — Срок урегулирования убытков – традиционно один из самых коротких на рынке страховых услуг. Надежность — Лидер в своем сегменте страховщиков с самым высоким индексом лояльности — 1,000 по данным Рейтингового Агентства AK&M все отлично. Застраховал в мае 2014 года, ездил без убытка. Но 4 апреля 2015 года попал в ДТП все живы, здоровы авто под списание, виновник ДТП не я. Сообщил в страховую присвоили номер убытка 22277/15, приехал аварийный комиссар все оформил, на эвакуаторе отвез авто на свою стоянку жду…Через две недели повторная экспертиза жду… Еще через неделю по направлению страховой отвез авто в техцентр инфинити. Сообщение 19 мая авто признано тотальным, 21 мая озвучивают сумму износа которая будет удержана 11.5% или 207000 рублей от суммы страхового полиса 1800000 рублей хорошо…… Отправил заявление об отказе от годных остатков ТС в пользу Страховщика, и просьбой выплатить страховое возмещение с учетом передачи а/м, 26 мая прислали договор комиссии третьих лиц которые выкупят годные остатки…Причем здесь третьи лица? Только после этих действий мне выплатят всю суммы. С момента ДТП прошло 68 дней, ДЕНЕГ НЕТ и тишина. Я не понимаю, почему такой компании продляют лицензию? куда смотрят надзорные органы? Получается, что с такой компанией все вопросы нужно решать только через суд, писать жалобы в инстанции и оставлять негативные отзывы на всех площадках. Почему нельзя все сделать по закону и в срок?

• "Открытие Страхование"

Добрый день, Сергей.

Благодарим Вас за обращение. Ваш отзыв очень важен для нас.

Увеличение срока рассмотрения Вашего страхового события обусловлено особенностями процесса урегулирования убытка в случае признания полной гибели транспортного средства. Вами было принято решение об отказе от годных остатков в пользу Страховой компании, в связи с чем компания взяла на себя обязательства по самостоятельной реализации данных остатков и выплате Вам страхового возмещения в полном объеме. Поскольку данный процесс является длительным, было принято решение о выплате Вам суммы ущерба за вычетом стоимости годных остатков ТС в качестве первого платежа. Оставшаяся сумма страхового возмещения будет перечислена сразу же после передачи годных остатков представителю Страховой компании.

Приносим извинения за доставленные неудобства.